Реализацию аквапарка в Хабаровске отложат на неопределенное время

На один участок претендуют два разных инвестора, в проекты которых входит возведение аквапарка.

4010

Сроки возведения аквапарка в Хабаровске могут быть перенесены из-за конфликта двух инвесторов, претендующих на один и тот же участок, сообщает портал amurmedia.

Одним из инвесторов выступает ООО «Инвест-строй консалтинг». В планах компании возведение торгово-развлекательного центра с аквапарком общей стоимостью 5,3 млрд. руб (стоимость строительства аквапарка оценивается в 1,5 млрд. руб). Проект уже рассмотрела мэрия дальневосточной столицы. Кроме того, компания претендовала на смежный небольшой участок в 24 га под первый на Дальнем Востоке экологический парк.

Однако выяснилось, что другой инвестор, ЗАО «Смена Трейдинг», планирует на том же участке реализовать свой проект, включающий в себя 52-этажный отель с подземным паркингом на 1,5 тыс. машиномест и примыкающую к нему курортную зону с бассейнами, гейзерами, водяными горками и водопадами, спа-центром и фитнес-клубом.

Таким образом, на смежных участках должно появиться два аквапарка от разных инвесторов. В этом случае один из них может оказаться нерентабельным. В марте, после проведения комиссии по признанию инвестпривликательности, губернатор примет решение о выдаче участка без проведения аукциона.

Сообщается, что до решения властей ООО «Инвест-строй консалтинг» отложило строительство ТРЦ с аквапарком. При этом речи о переносе сроков пока нет. Компания намерена сдать свой объект в ноябре-декабре 2018 года.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Новосибирск ко Дню города введет крупнейший аквапарк

Первая очередь строительства развлекательного комплекса в Новосибирске близится к завершению.

22.01
Аукцион

Земли в Хабаровском крае можно будет получить в аренду без аукциона

Для крупных инвесторов в Хабаровском крае на законодательном уровне подготовлена упрощенная процедура получения земельных участков в аренду.

11.01
Игроки рынка

ТЦ с аквапарком появится в Хабаровске

Объект построят к концу 2018 года.
09.10
38265

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre