Запуск ресторанов Михалкова-Кончаловского откладывается

Первые заведения сети «Едим как дома» откроются не раньше 2017 г.

3638

Открытие первых ресторанов совместного проекта Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского «Едим как дома» откладывается до 2017 г., сообщает «Интерфакс».

По замыслу создателей в пилотных регионах должно появиться порядка 100 заведений и две фабрики-кухни. Средства на запуск сети уже найдены, однако для старта проекта пока нет благоприятных условий в отношении мест расположения кафе и интереса со стороны губернии.

Инвестиции в запуск сети оцениваются в 971,8 млн руб. Из них 300 млн руб. планировали вложить Кончаловский и другие частные инвесторы, а оставшиеся предполагалось получить на кредитной основе в Сбербанке. Государство инвестировать проект напрямую отказалось, однако Минэкономразвития, Минпромторгу и Минсельхозу было поручено представить предложения по механизмам комплексной поддержки реализации проекта.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Концепцию «Едим как дома» разработают к весне

Проектом новой сети заведений быстрого питания занимаются Андрей Кончаловский и Никита Михалков.

05.02
Аукцион

Рыбинск снова попробует продать имение Михалкова

Новый аукцион назначен на 14 марта.

15.02
Проект

Никита Михалков нацелился на «Лужники»

Режиссер Никита Михалков планирует возвести в «Лужниках» помимо дворца кинофестивалей торговые площади, рестораны и гостиницы. При том, что год назад власти Москвы, наоборот, приказали в Лужниках ликвидировать  торговлю, заявив, что это место для отдыха и спорта.

26.06
39846

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre