Главы крупных УК Петербурга помещены под арест

Компании «Мир» и «Возрождение» не были выбраны жильцами в качестве управляющих, однако каким-то образом получили право управления 600 домами на Васильевском острове.

3789

Под домашний арест были помещены Денис Хрусталев и Павел Иванов, являющиеся директорами управляющих компаний «Мир» и «Возрождение» соответственно, сообщает «Фонтанка».

Также под арестом окажутся бухгалтер и юрист «Возрождения».

Следствие в настоящий момент разбирается, как частные УК получили право на управление 600 домами на Васильевском острове в Петербурге. Жильцы объектов обратились с жалобами о том, что не выбирали данные компании в качестве своих управляющих. Права на управление были получены весной 2015 г. после общих собраний жильцов.

Были проведены обыски в офисах УК «Мир» и «Возрождение», а также в квартирах замначальника жилищной инспекции Егора Тратникова, главы районного ГУЖА Сергея Алексеева и заместителя главы администрации Василеостровского района Александра Маслова.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

УК «Теорема» исправила ПЗЗ для застройки Петергофа

На участке площадью 92 га помимо гостиниц построят коттеджи.

22.06
Конфликт

Управляющий белгородского аэропорта признан банкротом

Компания АО «Воздушные ворота Белогорья» задолжала подрядчику 2,2 млн руб. за работы по благоустройству территории аэропорта.

15.06
Назначения

«Жемчужной Плазой» будет управлять французский специалист

На должность директора ТРЦ в Санкт-Петербурге назначена француженка Беатрис Пюбелье.
16.12
39941

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre