Фонд Имущества продал на 280 млн рублей

В объектах, проданных на последних торгах, возможно размещение гостиницы и бизнес-центра.
3080
Здание бывшего ресторана «Охотничий домик» в Удельном парке и участок со зданием на Сенной площади реализовал на торгах Фонд Имущества Санкт-Петербурга.

Одноэтажная усадьба с ротондой и открытой террасой площадью 772,6 кв. м находится в охранной зоне и подлежит к использованию под гостиницу с сохранением габаритов и объемно-планировочных решений. Победителем аукциона стала фирма «Картман и Брофловски». Годовая арендная плата за объект составит 4,5 млн. рублей. Здание было сдано с коэффициентом превышения 1,6 на 49 лет.

Земельный участок на Сенной площади площадью 2 280 кв. м с нежилым зданием площадью 1 073,2 кв. м, подлежащим реконструкции под современный бизнес-центр, был продан за 37 млн. рублей бизнесмену Андрею Захаренкову.

Интерес вызвал лот, состоящий из нежилого здания площадью 691,5 кв. м и земельного участка промышленного назначения площадью 4 904 кв. м, расположенных в нижнем Парголово на расстоянии 600 м от развязки КАД-Выборгское шоссе. Цена за квадратный метр здания в ходе торгов увеличилась в 3 раза и составила 27,7 тыс. рублей.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

«Фонд имущества» отчитался о последних торгах

Дом купца Волкова в Ломоносове продан с торгов. Фонд Имущества перечислит в бюджет 20,9 млн руб.
 
23.05
Аукцион

Фонд Имущества рассказал о последних торгах

Повышенный интерес на последних торгах Фонда имущества вызвал лот, состоящий из нежилого здания и земельного участка промышленного назначения.
11.04
Аукцион

Фонд имущества наторговал на 257 млн руб.

Фонд Имущества Санкт-Петербурга нашел инвесторов для строительства торговых объектов в Приморском и Московском районах.
 
04.04
70402

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre