РАД продает особняк в Замоскворечье

В Замоскворечье на торги выставлен старинный особняк.
 
871
Изображение взято из источника: cre.ru
Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению Агентства по страхованию вкладов (ГК АСВ). На продажу выставлен бывший офис обанкротившегося коммерческого банка «Кредит-Москва» в ЦАО Москвы – особняк 1914 г. постройки у станции метро «Павелецкая». Здание не является памятником.

Торги будут проходить на федеральной электронной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online. Начальная стоимость: 596,1 млн руб. Заявки на участие в торгах принимаются до 14:00 24 августа 2023 г.

Четырехэтажный особняк площадью 1 150 кв. м расположен в Замоскворечье по адресу: 6-й Монетчиковский пер., д. 8, стр. 1. В шаговой доступности несколько станций метро: «Павелецкая», «Новокузнецкая» и «Третьяковская». В ближайшем окружении - объекты общественно-деловой и жилой застройки, а также основные туристические достопримечательности.

Внутри здания выполнена кабинетная планировка. Объект находится в хорошем состоянии. Вместе со зданием покупателю перейдет в собственность земельный участок площадью 400 кв. м под ним.

Как отметила Ольга Желудкова, заместитель генерального директора РАД, особняки стабильно востребованы среди инвесторов благодаря тому, что со временем только растут в цене за счет своего эксклюзивного расположения и почти бесконечного потенциала редевелопмента.

По данным аналитики консалтинговых компаний, офисный сегмент по итогам первого полугодия по аренде и купли-продаже увеличился на 62% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Это является своеобразным рекордом. При этом доля вакансии сократилась до 9,3%. Все это говорит о начале восстановления сегмента и роста спроса, как со стороны инвесторов, так и со стороны арендаторов. Рынок особняков стоит обособленно от основного офисного сегмента ввиду ограниченности предложений, а редкие лоты, выходящие на рынок продажи, вызывают высокий интерес.
«Особняк в Замоскворечье расположен в престижном деловом районе, рядом с Кремлем и основными достопримечательностями города. Идеальный вариант использования – размещение представительского офиса, организация бизнес-центра и т.д.», - добавила Ольга Желудкова.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

РАД

Желудкова Ольга

Другое

РАД

Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Аукцион

РАД предлагает более 27 га в Новой Москве

РАД ищет инвестора на строительство логистического комплекса в Новой Москве.
 
07.07
Источник: cre.ru
Аукцион

РАД предлагает здание под детский сад

На торгах РАД будет продано здание под детский образовательный центр.   
 
 
14.06
Источник: CRE
Сделка

РАДу подобрали новый офис

Аукционный дом занял 829 кв. м на Чистых прудах. Консультант сделки - CORE.XP.
06.06
91667

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre