«Домиленд» представил рейтинг УК

«Домиленд» раскрыл результаты рейтинга лучших управляющих компаний 2023. Методология рейтинга была определена независимой комиссией.
789
Изображение взято из источника: cre.ru
9 ноября 2023 г. прошла церемония награждения победителей первого рейтинга «Лучшая управляющая компания 2023», организованного лидером российского IT-платформой  «Домиленд». Главные цели рейтинга – повышение эффективности и маржинальности управляющих компаний за счет демонстрации метрик лучших организаций в сегментах стандарт, комфорт, бизнес и премиум, а также инструментов и решений, за счет которых компании добились таких высоких результатов. 

Методология рейтинга была определена независимой комиссией, в которую вошли эксперты отрасли.
«Развитие любой отрасли постиндустриальной экономики невозможно без активного использования последних достижений научно-технического прогресса, а активная диджитализация традиционно консервативных отраслей, к которым относится и ЖКХ, не только ведет к росту их эффективности, но и повышает их привлекательность как работодателей, ведь теперь и здесь с помощью больших данных, искусственного интеллекта и машинного прогнозирования можно решать сложные и интересные задачи»,прокомментировала Дарья Воронова, сооснователь «Домиленд». 

Лучшей управляющей компанией России 2023, на основе полученных метрик из базы данных платформы «Домиленд», стала московская управляющая компания девелопера Level Group, она же забрала первые места в сегменте жилья «комфорт» и «бизнес». Лучшей управляющей компанией в сегменте «Премиум» стала «Смарт Сервис», которая входит в ГК «Донстрой». Управляющая компания «Самолет» заняла первое место в классе «Стандарт», обогнав конкурентов с большим отрывом по продажам дополнительных услуг жителям и собираемости платежей за ЖКУ.

Всего в шорт-лист попало 15 компаний из 450. Общий фонд многоквартирных домов, которыми управляют эти компании, превысил 1132, а количество помещений составило 389 601.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
События

Встречайте свежий рейтинг самых влиятельных лиц CRE

Вышел из печати CRE 100. Самый необычный за последнее время. В этот раз он называется СRE 100+.
05.06
Источник: Пресс-служба «Перекрестка»
Игроки рынка

«Перекресток» составил «женский» рейтинг

Аналитики «Перекрестка» назвали самые популярные товары к 8 марта.
 
13.03
Источник: cre.ru
Игроки рынка

Central Properties попала в рейтинг Forbes

Создатели платформы для частных инвестиций PARUS Asset Management вошли в рейтинг в крупнейших рантье по версии Forbes. В 2022 г. доход от сдачи в аренду составил около 110 млн дол.
01.03
92869

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre