«ДА! Девелопмент» построит 50 000 кв. м складов для X5 Group

Новый распределительный комплекс ритейлера будет построен по схеме build-to-suit в Хабаровске. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания NF Group. 
1565
Изображение взято из источника: CRE
Дальневосточный застройщик «ДА! Девелопмент!» построит распределительный центр общей площадью около 50 000 квадратных метров для X5 Group в Хабаровске, сообщает пресс-служба NF Group. 

Распределительный центр класса А, который планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году, спроектирован в соответствии с требованиями заказчика. Объект представит собой единый блок с высотой потолка более 12 метров.

Хабаровск — логистическая столица Дальнего Востока. Он играет ключевую роль в обеспечении эффективных поставок товаров по всему региону, становясь стратегически важным транспортным и логистическим хабом для различных проектов и предприятий.

РЦ для X5 Group — новый этап в развитии логистической инфраструктуры Дальнего Востока, так как станет первым в регионе крупным многофункциональным распределительным центром для федерального ретейлера с мультитемпературными зонами. 

 
Тимофей Казарцев, коммерческий директор группы компаний «ДА! Девелопмент»: «Мы являемся девелоперами полного цикла, и одна из ключевых наших компетенций — это реализация крупных складских объектов класса «А» для федеральных операторов. Запуск в регионе таких объектов, которые являются первыми на Дальнем Востоке, формирует новые рынки сбыта, логистические связи и цепочки постановок с возможностью выхода на азиатские рынки. Для нас важно быть частью этого, создавая благоприятную среду для ведения бизнеса наших партнеров, повышая привлекательность и инвестиционный климат не только Хабаровского края, но и Дальнего Востока в целом».
 
Александр Кацегоров, партнер, директор направления по представлению интересов корпоративных клиентов NF Group: «Сетевые продуктовые и онлайн-ретейлеры продолжают оставаться основными потребителями складов. Большинство крупных сетей в настоящее время имеет несколько распределительных центров в крупных регионах присутствия, чтобы оптимизировать логистику и сократить расстояние при доставке. Строительство центра для Х5 Group в Хабаровске будет способствовать развитию сети в регионе, позволяя ретейлеру быстро и качественно поставлять продукцию в точки продаж».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

NF Group

Кацегоров Александр

Консалтинг и брокеридж

NF Group

Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Проект

На трассе М-12 в Казани построят складской комплекс

Склад площадью порядка 20 тыс. кв. м находится на стадии проектирования. Консультантом и брокером проекта выступает IBC Global.
09.01
Источник: Instone Development
Экспертный анализ

Перейдите в доставки

Складские и логистические проекты по итогам года остались не только основными бенефициарами рынка коммерческой недвижимости, но и одним из локомотивов российской экономики. Рекордный спрос, по словам игроков, пришёл со всех сторон, бизнесу нужно всё больше площадей как для снижения рисков из-за постоянно изменяющихся цепочек поставок, так и для развития; за склады устраиваются закулисные аукционы, а импортозамещающие компании требуют технопарков и light industrial. В 2023-м были зафиксированы исторически низкая вакансия и высочайший рост ставок, однако новый ввод из-за повышения себестоимости остаётся низким, и ситуация на рынке оценивается как идеальный шторм.

Текст: Иван Майоров. Журнал CRE Retail.
 
22.12
Источник: cre.ru
События

Fix Price запустил в работу РЦ в Екатеринбурге

Fix Price ввел в эксплуатацию новый РЦ в Екатеринбурге.
22.12
93356

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre