Под Хабаровском появится еще один логокомплекс

Под Хабаровском построят логистический комплекс на 50 тыс. кв. м.
 
673
Изображение взято из источника: cre.ru
Логистический комплекс площадью 50 тыс. кв. м построят под Хабаровском, инвестиции в объект составят белее 2 млрд руб., сообщает «РИА-Недвижимость».

Проект реализует новый резидент территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск». По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) им стала компания «Логопарк ДВ».

По данным местных властей, комплекс будет использоваться для деятельности по складированию и хранению, а также аренде и управлению нежилым недвижимым имуществом.

В регионе наблюдается повышенный спрос на аренду площадей в современных складских комплексах, которые отвечают требованиям крупных торговых сетей для размещения распределительных центров. По реализации этого проекта предполагается строительство логистических центров по системе built-to-suit.

Резиденту ТОР будут предоставлены земельный участок по льготной арендной плате, который инвестор сможет выкупить после завершения инвестиционной стадии проекта, а также точки подключения к инженерным сетям. В текущем году корпорация также приступает к проектированию съездов к вновь образованным земельным участкам, что позволит освободить резидентов от финансовых затрат по организации подъездов к своим земельным участкам и направить инвестиции на реализацию проектов.

По соглашениям с КРДВ на ТОР «Хабаровск» инвестпроекты реализуют 102 резидента, бизнес фактически вложил в экономику региона 178 млрд руб.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Проект

В Хабаровске появится склад Wildberries

Wildberries построит крупный склад в Хабаровске.
 
06.12
Источник: Пресс-служба IBC Global
Проект

В Хабаровске увеличили площадь склада

Площадь нового складского комплекса в Хабаровске увеличили до 35 тыс. кв. м.
 
03.11
Источник: IBC
Проект

В Хабаровске построят еще один крупный склад

Объект класса А и площадью 25 тыс. кв. м расположится неподалеку от аэропорта.
08.09
93576

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre