РАД продал недостроенный ТЦ на Новорижском шоссе

Земельные участки общей площадью 3,4 га с недостроенным торгово-офисным комплексом на 33 тыс. кв. м были реализованы на аукционе за 331 млн рублей.
727
Изображение взято из источника: CRE
Единым лотом продан пул земельных участков, общей площадью 3,4 га, с недостроенным торгово-офисным центром (степень готовности 44%) в Красногорском районе Подмосковья, вблизи дер. Бузланово, сообщает пресс-служба РАД.

В состав лота вошли: 7 смежных земельных участков, два объекта незавершенного строительства, площадью 33,2 тыс. кв.м и 500 кв.м) и двухэтажное нежилое здание проходной. Победитель торгов - ООО «МЕТРОПОЛИЯ», цена продажи - 331,44 млн рублей.

Данная территория относится к землям населенных пунктов, где возможно строительство ИЖС и объектов дорожного сервиса. На части территории (2,4 га) предполагалось реализовать многофункциональный 4-5 этажный комплекс с торговыми галереями, фитнесом и офисной составляющей. 

 
«Итоги сегодняшних торгов подтверждают, что инвесторы заинтересованы не только в действующих коммерческих объектах, но и готовы вкладываться в их строительство. По нашей информации новый владелец намерен открыть здесь торгово-развлекательный центр с фитнес клубом и бассейном, кинотеатром, фудкортом и пр. Устоявшаяся популярность Новорижского направления для загородной жизни, делает данный актив привлекательным как с точки зрения инвестиций, так и для будущих арендаторов и конечных потребителей. Высокий поток платежеспособных клиентов мотивирует инвесторов на дальнейшее развитие инфраструктуры этого направления. Будущий ТРЦ обещает стать востребованным местом притяжения для жителей коттеджных поселков и близлежащих районов Подмосковья», -  рассказывает Григорий Начинкин, руководитель департамента продаж РАД.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Аукцион

В Тюмени снова пытаются продать «Ямской»

В Тюмени выставили на продажу ТЦ за 800 млн руб.
 
29.02
Источник: CRE
Аукцион

ТЦ «Весна» на Арбате снова выставлен на продажу

Начальная цена актива составит 2,5 млрд рублей, что почти на 50% выше цены прошлого аукциона по объекту.
04.03
Источник: cre.ru
Аукцион

В Москве продают Палаты

В Басманном районе Москвы выставили на торги Палаты Щербакова.
 
11.03

Комментарии экспертов


Гузель Гумерова, заместитель генерального директора УК «Аструм Недвижимость» по направлению ТЦ, о продаже недостроя на Новорижском шоссе

В настоящее время на рынке торговой недвижимости Москвы и России, на фоне снижения активности инвесторов коммерческой недвижимости, все же наблюдается интерес к инновационным и многофункциональным проектам торговых центров. Спрос обусловлен изменения... Далее

94050

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre