«1-й Южный» получит 4-этажный паркинг

ГК «Ферро-Строй» спроектировала паркинг со стрит-ретейлом и мойкой в Ленинском округе.

694
Изображение взято из источника: Пресс-служба ГК «Ферро-Строй»

Одобрено архитектурно-художественное решение многоуровневого паркинга на 500 машиномест в Ленинском городском округе Подмосковья. Проект с применением металлокаркаса на основе балки производства ЕВРАЗа выполнен ГК «Ферро-Строй» и включает торговые помещения, а также автомойку.

Паркинг планируется построить в деревне Тарычево Ленинского городского округа в составе ЖК «1-й Южный» от застройщика «1-й ДСК». Новый паркинг имеет площадь более 13 000 кв. м и высоту 4 этажа. Главное преимущество проекта – высокая эффективность использования площади.

На первом этаже паркинга будут расположены помещения торгового назначения и сервисного обслуживания, а также автомойка на три поста. 

Здание имеет прямоугольную форму. Основной объем перекрыт сетчатой оболочкой из металлических ламелей, придающей зданию визуальную легкость. Коммерческие помещения на первом этаже будут выполнены с применением сплошного витражного остекления из алюминиевых профилей. Металлические панели вертикальной раскладки визуально выделяют зоны автомойки и въезды.

«Современные паркинги на основе металлокаркаса не только выполняют утилитарные функции, но и служат эстетическими доминантами жилых кварталов, – говорит Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй» и EVRAZ STEEL. – Если прежде многоуровневые парковки напоминали невзрачные промышленные объекты, то сейчас они максимально похожи на компактные жилые здания. За счет правильно расставленных цветовых акцентов и обширного остекления здания выглядят легкими и воздушными. А использование перекрещенных ламелей позволяет создать интересные геометрические узоры на фасадах. К тому же на прилегающей к паркингам территории выполняется благоустройство с установкой малых архитектурных форм и озеленением».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Ферро-Строй

Ваулин Григорий

Строительство

Ферро-Строй

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Stone
Проект

В «Stone Савеловская» началось строительство паркинга

Стартовало строительство многоуровневого наземного паркинга открытого типа на 342 машиноместа в составе бизнес-центра класса А около станции метро «Савеловская». Весь комплекс работ с использованием металлокаркаса на основе балки производства ЕВРАЗа выполняет компания «Ферро-Строй».

03.04
Источник: Пресс-служба ГК «Сумма элементов»
Проект

В «Дом Дау» утвердили паркинг

Утверждена концепция мест общего пользования паркинга премиального жилого небоскреба «Дом Дау».
 
22.03
Источник: Пресс-служба ГК «Ферро-Строй»
Проект

Для «1-й Донской» одобрили паркинг

Одобрен проект паркинга на 500 машиномест в Ленинском округе Подмосковья.

20.03
94459

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre