Parametr закрыл тепловой контур в Сенькино

Общая площадь промышленного парка в формате light industrial составит порядка 75 тыс. кв. м. Сейчас строятся два корпуса первой очереди совокупной площадью 28 тыс. кв. м. Строительство второй очереди площадью 25 тыс. кв. м начнется в конце весны.
630
Изображение взято из источника: Parametr
Девелопер Parametr продолжает строительство Промышленного парка Сенькино в формате light industrial. Работы по I очереди объекта (корпусам A и B) ведутся согласно графику. Об этом сообщила пресс-служба компании. Завершение строительства первой очереди запланировано на июнь 2024 года.

В марте в промпарке была смонтирована кровля корпусов A и B и завершен монтаж профлиста. В здании А закрыт тепловой контур, а также готовится основание под полы. Продолжается монтаж внутренних инженерных систем.

Промышленный парк Сенькино находится на первой линии ЦКАД между Киевским и Калужским шоссе. Всего проектом предусмотрено строительство 5 корпусов, спроектированных специально для размещения производственных компаний. В первой очереди парка строится два корпуса общей площадью 28 тыс. кв. м. В конце весны девелопер приступит к строительству второй очереди парка, в которую войдет здание общей площадью 25 тыс. кв. м.

Промпарк органично вписан к окружающую среду и отличается современным архитектурным решением.  Внутреннее пространство парка выполнено в соответствии с современными требованиями производственных компаний, а большое количество видов разрешенного использования дает возможность организации любого легкого производства. Управление осуществляет профессиональная УК. Все корпуса расположены на благоустроенной и охраняемой территории.

Промышленный парк Сенькино – это второй проект Parametr. Основываясь опыте реализации промпарка Бутово и запросах потенциальных резидентов, девелопер реализовал в «Сенькино» еще более гибкую конфигурацию пространства: применение шага колонн 12 кв. м на 18 кв. м, позволило снизить размер минимального блока до 565 кв. м и таким образом удовлетворить запрос бОльшего количества клиентов. По статистике девелопера, 77% запросов приходится на минимальные блоки от 500 до 1000 кв м. Также как и все промпарки Parametr, объект проходит сертификацию по системе экологической эффективности КЛЕВЕР.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Дмитровский логистический парк
Сделка

В Дмитровском логистическом парке сдали 2,9 тыс. кв. м в субаренду

Новым резидентом стал производитель non-food. Брокер сделки – Bright Rich | CORFAC International.
12.04
Источник: NF Group
Сделка

В Industrial City Коледино продали четыре блока на 3 000 кв. м

Новым резидентом парка стала компания «Технопарк-СТ». Консультантом сделки выступила NF Group.
12.04
Источник: CRE
События

IX Warehouse Conference: Склады нужны и они будут!

Ставки растут, и в их снижение не верят даже арендаторы. Девелоперы строят много BTS/BTR и Light Industrial, а спекулятивные Big Box - с осторожностью. Спрос останется высоким в течение 2-3 лет точно. Тем для дискуссии по-прежнему много, но среднесрочное прогнозирование "вышло из чата".
 
Видео IX Warehouse Conference здесь

Фото тут
10.04
94534

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre