Специалисты из Испании предложили проект ТПУ на станциях метро «Лесопарковая» и «Румянцево»

Испанская компания Bustren RM представила Мосинжпроекту предпроектные предложения по ТПУ на строящихся станциях метро «Лесопарковая» Бутовской линии и «Румянцево» Сокольнической линии.
4326
Представленные компанией решения являются концепцией принципов строительства ТПУ, которая будет обсуждаться в городских инстанциях Москвы. Специалисты Bustren RM предлагают строить ТПУ, перемещение пассажиров в которых происходит на нескольких ярусах, как в Мадриде, где автобусы заходят в подземный коридор, в котором размещаются станции посадки и высадки пассажиров, а также разворотная площадка, передают РИА Новости.

Для реализации такого решения необходимо будет построить в российской столице отдельные дороги для общественного транспорта при его заезде в ТПУ.

Также испанская компания предлагает разместить в ТПУ автопарковки и возвести дополнительные этажи под торговые точки, что позволит привлечь инвестиционные средства при строительстве узлов.

Пока в России технологии испанской компании не применяются.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

ТПУ вырастет на месте «Московского нефтемаслозавода»

«Московский нефтемаслозавод», расположенный на пересечении проспекта Мира с Малым кольцом Московской железной дороги, планируют перевести на другую площадку.
05.12
Проект

ТПУ «Хорошевская» приютит 600 автомобилей

У станции «Хорошевская» ТПК метро планируется построить крупный ТПУ, сообщил Марат Хуснуллин, заммэра по градостроительной политике и строительству.
02.12
не указано

До конца 2013 г. в Москве обустроят более 140 некапитальных ТПУ

Столичные власти планируют до конца текущего года обустроить более 140 некапитальных плоскостных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с членами Клуба инвесторов столицы.
13.11
Проект

В ТПУ «Котельники» войдет МФК и паркинг

Проект планировки ТПУ у станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии московского метро предполагает возведение многофункционального комплекса и парковок на 9 тыс. машино-мест.
01.11
Проект

Станцию метро и железнодорожную платформу «Черкизово» соединит ТПУ

Проект транспортно-пересадочного узла «Черкизово» (ТПУ) предполагает строительство системы переходов между станцией метро и платформой станции Малого кольца Московской железной дороги.
30.10
30045

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre