Павел Фукс может потерять «Будапешт»

Москва не хочет перезаключать истекающий в августе договор аренды гостиницы «Будапешт» с ОАО «Гостиница «Будапешт», 55% которого принадлежит владельцу компании MosCityGroup (MCG) Павлу Фуксу.
 

6803
Автор: CRE
Гостиница «Будапешт» (112 номеров) и пристроенный к ней отель «Петр I» (134 номера) располагаются в районе улицы Неглинной, пишет «Коммерсантъ». Здание «Будапешта» арендует ОАО «Гостиница «Будапешт», которое также владеет «Петром I». «Будапешт» находится на балансе ГУП «Гостиница «Будапешт». В пресс-службе департамента имущества Москвы рассказали, что т.к. ОАО «Гостиница «Будапешт» арендовало гостиницу «Будапешт» по льготной, неприемлемой для города цене, департамент предложил перезаключить с ОАО договор по рыночной ставке, но в управделами мэрии решили, что ГУП «Гостиница «Будапешт» будет самостоятельно эксплуатировать одноименную гостиницу. Кроме того, в 2009 году Москва выпустила распоряжения N 374 и 3058, согласно которым ГУП «Гостиница «Будапешт» подлежит акционированию с последующей передачей на баланс ОАО «Гостиничная компания», управляющейся бывшими топ-менеджерами «Нафты Москвы». Таким образом, планы г-на Фукса по созданию в районе Неглинной улицы единого пятизвездного комплекса из принадлежащей ему гостиницы «Петр I» и арендуемой гостиницы «Будапешт» могут не осуществиться. Тем временем внешний управляющий ОАО «Гостиница «Будапешт» Александр Алюкаев, считает, что если единый комплекс не будет создан, ОАО не сможет расплатиться с долгами и имущество гостиницы «Петр I» выставят на торги. В департаменте имущества Москвы сообщают, что ГУП «Гостиница «Будапешт» готовится к акционированию. Но только после аудита, который покажет, может ли «Будапешт» функционировать самостоятельно, решится, войдет ли гостиница в «Гостиничную компанию» или будет реконструирована в составе единого комплекса с «Петром I». Старший вице-президент Jones Lang LaSalle Марина Смирнова считает: «Эти гостиницы составляют единое целое, с совместной инфраструктурой, их вряд ли возможно эксплуатировать отдельно».

Коментарии (0)


Поделиться

14563

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre