До 1 февраля 2013 г. Подмосковье получит парковки для грузовиков

Парковки для грузовиков организуют в Московской области до 1 февраля 2013 г., сообщил заммэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
4341
С 1 февраля 2013 г. вводятся ограничения на транзитное движение грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн по МКАД и в пределах МКАД с 7.00 до 22.00. А с 1 мая следующего года данное ограничение распространится и на остальной грузовой автотранспорт с разрешенной массой свыше 12 тонн.

«Порядка 12 тыс. парковочных мест должно быть построено. С коллегами из Московской области наши планы в целом совпадают. До 1 февраля по трассам Калужского и Киевского шоссе необходимое количество парковочных мест и мест отдыха будет реализовано в полном объеме», - сказал Ликсутов.

Он также напомнил, что развитие объездных путей, реконструкция малого кольца и ЦКАДА ранее были перенесены с 2008 на 2014 г., но с учетом тех мер, которые принимаются в настоящее время, в том числе ограничение въезда грузовиков в Москву, сроки проектирования и строительства будут пересмотрены.

Ликсутов заметил, что после введения ограничений сотрудники ГИБДД не будут останавливать нарушителей, а будет применяться фото- и видеофиксация. Никаких мер физической остановки грузовиков сотрудниками ГИБДД на МКАД не будет на первом этапе, сообщают РИА Новости

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Мэр показал дорогу грузовикам

Новое правительство Москвы объявило борьбу с пробками первоочередной задачей. Одним из следствий этого стало намерение ограничить движение большегрузных автомобилей в пределах МКАД, а также планы запрета строительства складов вдоль дорог в пределах Большого бетонного кольца Подмосковья.
17.02
Проект

Территории 18-ти грузовых дворов застроят жильем и офисами

В результате реорганизации территории грузового двора «Москва-Рижская» можно построить 800 тыс. кв. м жилья и объектов социальной инфраструктуры.
21.07
Законодательство

Грузовикам запретили днем въезжать на МКАД

Согласно постановлению правительства Москвы, которое подписал  мэр столицы Сергей Собянин, движение грузовиков в пределах МКАД в дневное время будет запрещено. 
16.11
24589

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre