Отель Imperial в Вене отреставрировали за $14 млн

Открытие приурочено к 140-летнему юбилею отеля.
4040
В Вене после реставрации открылся отель Hotel Imperial компании Starwood Hotels & Resorts Worldwide. Инвестиции в реставрационные работы на первом этаже отеля составили порядка $14 млн. Реставрационные работы включили в себя отделку исторического вестибюля, фирменного ресторана, бара, кафе Imperial и собственной кондитерской Imperial Torte, а также конференц-залов для проведения мероприятий. 

Руководил работами, которые проводились в течение года, британский дизайнер интерьеров Алекс Кравец в сотрудничестве с Bundesdenkmalamt (Федеральная служба Австрии по охране памятников архитектуры).

В самом сердце отеля находится элегантный лаунж-бар 1873 – HalleNsalon, напоминающий частную библиотеку. Также к услугам гостей открыты венское кафе Imperial и новый ресторан Opus, сочетающий в себе уникальный стиль венской архитектуры автора Джозефа Хоффмана и современную эстетику.

Напомним, что в течение 140 лет в отеле Imperial, с его величественным фасадом, выполненным в стиле итальянского неоренессанса,  останавливались  члены королевских семей. Изначально построенный в 1863 году как личная резиденция герцога Вюртембергского, дворец был преображен  в отель Imperial для проведения универсальной выставки в 1873 году. 

На сегодняшний день бренд Luxury Collection и его партнеры вложили в реставрационные работы самых знаменитых отелей Европы более $580 млн, привлекая к сотрудничеству известных архитекторов и местных мастеров. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

За 5 лет Starwood планирует запустить 50 новых отелей в Европе

Компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide намерена открыть 50 отелей в Европе в течение следующих 5 лет, что расширит европейское портфолио компании на 30%, говорится в сообщении гостиничного оператора.

05.03
не указано

Starwood идет в Россию с брендом Aloft

Международная сеть отелей Starwood Hotels and Resorts Worldwide объявила о запуске нового проекта в России. Отель Aloft, первый в нашей стране под этим брендом, появится в Санкт-Петербурге в 2015 г.
23.08
33451

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre