Проект МФК «Оружейный» снова изменен

Одобрены корректировки, внесенные в проект многофункционального административного комплекса, строящегося в Оружейном пер.
5068

Столичная госэкспертиза одобрила корректировки, внесенные в проект многофункционального административного комплекса, строящегося в Оружейном пер., сообщает Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Изменения коснулись конструктивных решений, предусматривающих укрепление грунтов, усиление колонн и перекрытий. В соответствии с заключениями госэкспертов, все согласованные конструктивные изменения обоснованы расчетами и соответствуют требованиям механической безопасности.

Также здание получит дополнительный вход со стороны ул. Долгоруковская. Изменению подверглось также зонирование комплекса под размещение арендаторов: исключены эскалаторы с 1-го по 3-й этаж, изменено местоположение лифтов, уменьшена площадь двухсветного пространства на 3-м этаже, увеличены площади офисов и фитнес-центра на 4-м этаже, на месте части эксплуатируемой кровли с устройством наружных ограждающих витражей.

Дополнительно выполнена перепланировка помещений с 1-го по 4-й этаж. На 1-м этаже взамен торговых помещений обустраиваются зона общественного питания с ресторанами и кафе, дополнительным входом и отделением банка. На 2-м этаже – конференц-зал, зоны офисов на 2–4-м этажах, сообщается в материалах комитета.

МФК «Оружейный», известный как «Пирамида Хеопса», по проекту архитектора Михаила Посохина входит в число наиболее известных долгостроев столицы. Его строительство началось в 2006 году, а через два года работы были приостановлены из-за финансовых сложностей. В 2010 году компания «ДС Девелопмент» заявила, что намерена возобновить строительство комплекса. Сообщалось, что строительство здания завершится в конце 2015 года. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Tekta Group построит МФК на Калужском шоссе

Компания в скором времени начнет строительство своего первого в Москве проекта.

28.10
Проект

В московском районе Строгино появится МФК

Москва одобрила строительство многофункционального комплекса в Северо-Западном округе.

29.10
Открытие

Открылась первая очередь МФК «Водный»

Компания MR Group сообщает о вводе в эксплуатацию первой фазы многофункционального комплекса «Водный», расположенного в 2 минутах ходьбы от станции метро «Водный стадион».
27.10
33926

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre