ЛСР ввела социальные объекты в «Новой Охте»

В петербургском жилом комплексе разрешение на ввод получили поликлиника и образовательный центр.

3657

ЛСР получила разрешения на ввод в эксплуатацию двух социальных объектов в жилом комплексе «Новая Охта» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба «Группы ЛСР».

Образовательный комплекс и детская поликлиника были построены «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» в рамках соглашений, заключённых в соответствии с планом работы подведомственного учреждения Комитета по строительству ГБУ «Управление строительными проектами» по составлению адресной инвестиционной программы строительства объектов социальной инфраструктуры с привлечением средств инвесторов.

Образовательный комплекс будет совмещать начальную школу на 200 мест и детский сад, который смогут посещать 110 жителей комплекса. Кроме классных комнат, помещений для игр и занятий спортом будет два бассейна. Неподалеку от образовательного комплекса на территории жилого квартала «Новая Охта» построена и введена в эксплуатацию современная детская поликлиника на 100 посещений в смену. Объекты будут переданы в аренду городу, после чего примут первых посетителей.

 «Новая Охта» – это первый проект «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», реализуемый на территории Ручьи. К 2020 г. здесь появится современный комфортабельный микрорайон, включающий как жилые дома, так и общественно-деловые, культурно-спортивные постройки, а также паркинги и социальные объекты. В 2017 г. в «Новой Охте» построят два детских сада и общеобразовательную школу.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Группа ЛСР» запускает «Цветной город»

Проект предполагает строительство около 2,5 млн кв. м жилья и порядка 400 тыс. кв. м торговых площадей.

30.05
Проект

ЛСР переделает здание на Невском под офис

Группа отказалась от планов по продаже строения.

30.05
Проект

ЛСР выстроит «Цивилизацию» в Петербурге

В рамках проекта ЖК «Цивилизация» будет построено 800 тыс. кв. м жилья, 16 тыс. кв. м офисной недвижимости, а также школы, детские сады, магазины и многоуровневые парковки на 4 тыс. м/м.

28.01
39801

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre