Олимпийский дворец в Новороссийске будет достроен

На завершение известного южного долгостроя пойдут 100 млн руб. из городского бюджета и спонсорских средств.

4162

На известном долгострое Новороссийска - Дворце олимпийских видов спорта «Черноморский» - возобновились строительные работы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию города.

Для завершения проекта потребуется порядка 100 млн руб., часть которых выделит бюджет Новороссийска, а часть будет вложено спонсорами, среди которых фигурируют крупнейшие предприятия города.

Площадь застройки составляет порядка 23 тыс. кв. м. Проект предполагает возведение ледового дворца, бассейна с 10-метровой вышкой и зал универсальных видов спорта.

Строительство дворца началось в 2009 г., но позднее было приостановлено из-за нехватки средств. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2017 г.

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Новосибирск получит ледовый дворец за 3,5 млрд руб

Губернатор Новосибирской области озвучил предварительные планы по созданию ледовой арены.

20.05
Проект

ЮАО Москвы может получить ледовый дворец

Как сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, проект по возведению «Арены легенд» будет завершен в этом году. На территории промзоны начата подготовка площадки для строительства дворца водных видов спорта.

По согласованному Москомэкспертизой проекту ледовый дворец «Арена легенд» на территории бывшего завода ЗИЛ будет иметь площадь свыше 69 тыс. кв. м. Здание ледового дворца должно включить 3 ледовых арены: главная - на 12 тыс. зрителей, большая тренировочная - на 3 тыс. зрителей и малая тренировочная - на 300 зрителей.

По проекту предусмотрена возможность трансформации Большой и Малой ледовых арен для проведения соревнований по баскетболу, боксу, теннису и для проведения культурно-зрелищных мероприятий. В здании дворца расположатся помещение для судей, зал сухой разминки, помещение допинг-контроля, конференц-зал с пресс-баром, магазины, бары и рестораны.

24.03
Проект

Столичный ледовый дворец «Вымпел» ждет реконструкции

Ледовый дворец спорта «Вымпел», находящийся на Федеративном проспекте в Москве ждёт реконструкция, в результате которой помещения комплекса будут расширены.
20.03
40308

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre