Что обсуждали эксперты российского рынка на MAPIC

Отчеты о прошедших в рамках выставки «Русской Сессии» и «Русском Завтраке».

6038

«Русская Сессия» в рамках международной выставки по торговой недвижимости состоялась 16 ноября. В фокус обсуждения попали перспективы развития бизнеса в России и выход новых игроков на рынок ритейла. 

Сессия началась с данных исследования компании «Магазин Магазинов». По мнению Дмитрия Бурлова, Россия остается одной из наиболее привлекательных стран для развития.

Денни Бонин, директор по экспорту Undiz, рассказал о том, почему сейчас самое подходящее время для инвестиций. А Алина Стрелкова, операционный директор ECE Russland, поделилась своим мнением об изменившейся культуре потребления. Следующим спикером стал Брендон О`Рейли, управляющий директор Fashion House Group, который назвал аутлеты одним из наиболее привлекательных форм инвестирования в России.

Сессия завершилась выступлением Андерса Лильенстолпе, который пролил свет на риски развития в бизнеса в России, однако отметил, что этот риск «определенно оправдан».

Самый полный отчет о мероприятии находится здесь: «Русская Сессия»

Второй день выставки встретил участников 25-ым «Русским Завтраком». Во время активной панельной дискуссии с рекордным количеством спикеров участники обсудили три важные для развития рынка торговой недвижимости и ритейла темы:  портрет покупателя, трафик и конверсия.

Основной вывод, сделанный модераторами дискуссии Андреем Постниковым, «Логопарк Девелопмент» и Александром Обуховским, KnightFrank, в том, что российский покупатель стал более требовательным, осведомленным и ценящим свое время, при этом он все еще тратит более 50% своего дохода на покупки и досуг, что означает, что ключ к успеху в руках торговых центров и ритейлеров – как привлечь и удержать покупателя. И это лучше всего делать совместно собственникам торговых центров и арендаторам, обмениваясь bigdataи точечно работая над улучшениями.

Мероприятие наиболее подробно освещено здесь: «Русский Завтрак»


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Стрелкова Алина

Ретейл

Русский экспорт

FASHION HOUSE Group

О'Рейли Брендон

IBC Real Estate

Лильенстолпе Андерс

Поделиться

Материалы по теме

События

MAPIC подошел к концу

Сегодня последний день крупнейшей международной выставки коммерческой недвижимости в Каннах. 

18.11
MAPIC

«Русская Сессия» в первый день MAPIC

Мероприятие, организованное «Импресс Медиа» совместно с Reed Midem, состоялось в Каннах в первый день международной выставки. 

17.11
События

В Каннах стартует MAPIC

Крупнейшая международная выставка коммерческой недвижимости в этом году собрала более 10 тыс. участников.

16.11
MAPIC

В Каннах состоялся «Русский завтрак»

Трехчасовое мероприятие в рамках международного форума MAPIC было посвящено теме «Чего желает современный покупатель».

17.11
41702

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre