Павел Тё вернет Pentahotels в Россию?..

«Апарт груп» Павла Тё ведет переговоры с Pentahotels об управлении гостиницей, которая появится в доме-книжке на Новом Арбате.

7243

В доме-книжке на Новом Арбате управлением гостиницей может заняться  Pentahotels, сообщают «Ведомости».

«Апарт груп» купила один из домов-книжек на 28 000 кв. м в марте 2016 г. за 2,4 млрд руб. Из объекта планируется сделать гостинично-апартаментный комплекс, который будет включен в инфраструктурные объекты чемпионата мира по футболу 2018 г.

Гостиничный оператор Pentahotels со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне создан в 1971 г. В 2006 г. его владельцем стала New World Development Company из Гонконга. Сейчас Pentahotels управляет 28 отелями в Германии, Австрии, Бельгии, Чехии, Франции, Великобритании и Китае. Ранее компания заявляла о планах к 2020 г. открыть еще 80 отелей.

Capital Group уже не в первый раз приводит гостиничных операторов в Россию. Так, Тё в настоящее время ведет переговоры с Mandarin Oriental об управлении отелем на Софийской набережной. Была также попытка открыть люксовый бутик-отель Delano Moscow в «Москва-сити» с Morgans Hotel Group, но после введения санкций западными странами от проекта отказались.

Если «Апарт груп» и Pentahotels удастся договориться, то комплекс на Новом Арбате станет первым отелем немецкой сети в России. В начале 90-х Pentahotels создала совместное предприятие с «Интуристом» и Deutsche Bank – «Интур-пента», которая открыла на Олимпийском проспекте первую гостиницу в России по европейским стандартам. Pentahotels стала управлять этим отелем под вывеской «Олимпик пента». Сейчас гостиницей управляет Azimut Hotels.

 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Capital Group

Тё Павел

Девелопмент

Capital Group

Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Павел Тё разработает стандарты небоскребов

Председатель Совета директоров Capital Group назначен руководителем Комиссии по высотному строительству Общественного совета при Минстрое РФ. В рамках своей работы комиссия займется вопросами инноваций и поддержки отечественных производителей, а также разработкой стандартов и требований к подрядным организациям, принимающим участие в реализации проектов высотного строительства. 

20.12
Назначения

Павел Тё омолаживает топ-менеджмент Capital Group

В рамках реструктуризации концепции управления в компании произошли важные кадровые назначения.

14.12
Переговоры

Павел Тё приведет Mandarin в Москву

Гостиничный оператор может взять на себя управление отелем в многофункциональном комплексе на Софийской набережной, который строит Capital Group.

07.12
Конфликт

Приобретение Павлом Тё «дома-книжки» оспорили в суде

Сделку по продаже объекта структуре бизнесмена оспаривает ООО «ВИВ Лтд», арендовавшее часть здания в течение 13 лет.

07.09
55016

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre