Французский Valeo арендовал помещения в "Волжском индустриальном парке"

Французский производитель автозапчастей Valeo арендовал примерно 4 700 кв. м производственных и складских площадей в «Волжском индустриальном парке» в Нижнем Новгороде, управляемом компаниями Amstar и Griffin.
4848
Автор: CRE
Valeo снимает эти помещения в рамках первой фазы участия в проекте и планирует арендовать дополнительные площади в 2012 году. «Волжский индустриальный парк» (ВИП) совместно строится фондом прямых инвестиций Amstar и девелопером Griffin Partners.

«Valeo – это превосходный пример качественных международных арендаторов, которых продолжает привлекать "Волжский индустриальный парк", – заявил Олег Гусаков, генеральный директор Griffin. – За последние месяцы спрос на арендуемые площади существенно вырос, и клиенты понимают, что ВИП – это лучший выбор для их производственных и дистрибьюторских предприятий».

«Волжский индустриальный парк» – это интегрированный индустриальный парк для производителей и дистрибьюторов, имеющий площадь 33 гектара. Он обеспечивает клиентам охраняемую территорию, местную инфраструктуру и энергоснабжение, а также доступ к недавно открытому на территории индустриального парка таможенному терминалу. ВИП расположен в Кстовском районе, на юг от Нижнего Новгорода, на федеральной трассе M7 – стратегической транспортной артерии, которая соединяет Москву с Нижним Новгородом, Казанью и другими восточными региональными центрами. Первая фаза ВИП общей площадью 32 000 кв. м уже построена и сдана в эксплуатацию. После завершения строительства всех фаз общая площадь комплекса составит 180 000 кв. м.

Напомним, что ранее арендатором «Волжского индустриального парка» стала логистическая компания «Светлана»-К, которая на арендованных 4 960 кв.м. будет обслуживать своего ключевого клиента – крупнейшую косметическую компанию Avon. Консультантом данной сделки выступила компания Cushman & Wakefield.

Елена Бушмина, ведущий консультант компании Cushman & Wakefield, отметила, что складская недвижимость в Нижнем Новгороде представлена в основном старыми производственными базами классов В и С и несколькими качественными проектами класса А, один из которых «Волжский индустриальный парк». «В целом в регионе наблюдается дефицит качественных складских площадей, и несмотря на то, что в регионах вообще и в Нижнем Новгороде в частности в 2009 и первой половине 2010 года количество сделок в складских объектах класса А было действительно небольшим, и процент пустующих складских площадей был внушительным», - сообщила Елена Бушмина. По ее словам, начиная со второй половины 2010 года наметился существенный рост спроса. «По нашим прогнозам уже к середине 2011 года на рынке не останется готовых к въезду вакантных площадей класса А, и арендаторам придется ожидать строительства и введения в эксплуатацию новых фаз действующих логистических парков или появления на нижегородском рынке новых проектов», - сказала эксперт.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Griffin Partners

Гусаков Олег

Поделиться

17153

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre