«Ташир» избавит Москву от долгостроя

Проект многофункционального комплекса, общей площадью порядка 125 тыс. кв.м предполагает торговые, офисные площади, а также апартаменты.

6075

Группа компаний «Ташир» построит многофункциональный комплекс на месте одного из самых известных долгостроев Москвы на Аминьевском шоссе. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2015 г., сообщает пресс-служба компании.

В покупку спортивно-оздоровительного комплекса на Аминьевском шоссе, строительство которого было заморожено с 2001 г., группа компаний «Ташир» вложила 100 млн.долл.США.

Проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса на Аминьевском шоссе  был одобрен в 1997  г. в ходе подготовки к проведению Всемирных юношеских игр. Завершение проекта планировалось на конец 2000 г., а в 2001 г. строительство было заморожено. В 2014 г. существующее здание будет снесено, а уже в следующем году на его месте появится современный комплекс с развитой внешней и внутренней инфраструктурой.

 «Группа компаний “Ташир”  уже имеет успешный опыт работы по реконструкции долгостроев Москвы. Мы намерены повторить успех и в проекте многофункционального комплекса на Аминьевском шоссе, представив жителям города новый инфраструктурный объект с интересной концепцией», - комментирует Андрей Ильяев, вице-президент «Ташир».

 

.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Группа компаний «Ташир» подвела итоги года

2013 год для «Ташир» ознаменован рядом успешных проектов во всех отраслях многогранной деятельности группы компаний, основными из которых продолжают оставаться: строительство, девелопмент, энергетика, финансы и ретейл. Совокупный объём инвестиций составил  910 млн долл. США.

26.12
Открытие

«Ташир» объявляет об открытии нового «РИО» в Костроме

Это 19-й торгово-развлекательного центра сети «РИО».

20.12
Проект

ГК «Ташир» развивает нестандартные якоря на территории ТЦ

Совокупный объем инвестиций ГК «Ташир» в оба проекта составит порядка $10 млн. 

11.11
Игроки рынка

ГК «Ташир» построила Центр культуры, искусства и досуга имени А. Райкина в Москве

В Москве состоялось открытие Центра культуры, искусства и досуга имени А. Райкина, строителем и инвестором которого выступила группа компаний «Ташир».
05.09
не указано

Объем инвестиций ГК «Ташир» в ТРЦ «РИО» составил 5 млрд руб.

Объем инвестиций ГК «Ташир» в ТРЦ «РИО» на Ленинском проспекте оставил 5 млрд руб.

13.09
30662

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre