В Рузском районе построят МФК

Градостроительный совет согласовал проект планировки под строительство МФК с ледовой ареной в Тучково.
4350

В Рузском муниципальном районе (посёлок Тучково, ул. Комсомольская, д.14, стр.1-8) появится многофункциональный комплекс (МФК) с ледовой ареной. Объект расположится в 65 км от МКАД, в автотранспортной доступности по Минскому или по Новорижскому шоссе. При этом МФК расположится в пешей доступности от железнодорожной станции «Тучково», сообщается в материалах пресс-релиза ГрадСовета Московской области.

Планируемая территория площадью 2 га расположена в 250 м к югу от садовых участков, с запада граничит с ООО «Рузфарма», на северо-востоке прилегает к полосе отвода муниципальной автодороги (ул. Комсомольская), с юга граничит с территорией жилого комплекса «Березки».

В составе многофункционального комплекса на площади 7,2 тыс. кв. м запроектированы современная ледовая арена (56 на 26 м), два тренировочных катка (10 на 45 м и 10 на 23 м), места для работы предприятий общепита, спортивный зал.

Также здесь будут построена гостиница (площадью 2,6 тыс. кв. м), тепловой узел (50 кв. м), водозаборный узел, канализационно-насосные станции для поверхностных и бытовых стоков. Более полутора гектаров рассматриваемой территории будет отведено под комплексное благоустройство. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

МФК появится на Павелецкой набережной

Площадь многофункционального комплекса составит 160 тыс. кв. м.
07.07
Проект

МФК в Петербурге расширится

Многофункциональный комплекс получит четвертую очередь.
30.06
Проект

В Новосибирске построят МФК

Его площадь составит порядка 1 млн кв. м.
19.05
36097

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre