РРК придется пустить операторов связи в свой бизнес-центр

Московское управление ФАС запретило Русской риэлторской компании (РРК) ограничивать доступ операторов связи к ее коммерческой недвижимости, пишут «Ведомости» .
3330
Автор: CRE

Поводом для разбирательства стала жалоба оператора «Атлант-телеком». Компания пыталась получить доступ на территорию бизнес-центра «Авилон-плаза», чтобы наладить обслуживание представительства одного из своих клиентов, но получила от РРК, управляющего БЦ, отказ. Переговоры «Атланта» с девелопером продолжались три года. Поводом для обращения «Атлант-телекома» в ФАС стало то, что РРК заключила эксклюзивные договоры на обслуживание с операторами «Реккон-Д» и «Арктел», рассказала изданию юрист «Атлант-телекома» Анна Каракулова.

Московское управление ФАС признало РРК, «Реккон-Д» и «Арктел» нарушителями закона «О конкуренции» и предписала РРК не препятствовать доступу операторов в «Авилон-плаза», сообщило московское управление ФАС.

Как отмечают эксперты, аналогов разбирательству, проведенному ФАС, еще не было, однако оно вряд ли станет прецедентом для других операторов, которых не пускают в бизнес-центры.


Коментарии (0)


Поделиться

15247

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre