Сочи притягивает американцев и канадцев

Все больше интуристов ищут отели в столице зимней Олимпиады.
4508
За последние 1,5 месяца запросы на бронирование номеров в сочинских гостиницах заметно выросли. По подсчетам Hotels.com, в ближайшее время в столицу зимней Олимпиады 2014 г. больше всего готовы приехать американцы, канадцы, шведы, а вот жители Колумбии и Аргентины, напротив, стали меньше бронировать гостиничные номера в Сочи. Ростуризм уверен, что зимние Игры позволят продвинуть российский курорт на Черноморском побережье на зарубежных рынках.

Приехать в Сочи в олимпийский год намерены и жители Франции, откуда поисковые запросы на бронирование гостиниц в столице зимних Игр 2014 г. выросли за последние 1,5 месяца на 267%. Запросы нидерландцев выросли на 265%, немцев — на 240%, датчан — на 210%, финнов — на 197% и британцев — на 167%. Между тем жители Колумбии и Аргентины, напротив, не хотят ехать в Сочи ни во время Олимпиады, ни после соревнований. За последние полтора месяца запросы на бронирование из этих стран сократились на 67% и 89% соответственно.

Рост интереса к Сочи со стороны иностранных туристов наблюдается на фоне повышения цен на отели города: сейчас сутки проживания обходится в среднем в $362, в то время как в течение всего прошлого года эта сумма была в примерно два раза меньше — $162. Руководитель Ростуризма Александр Радьков утверждает, что и в прошлом году рост бронирования отелей в Краснодарском крае увеличился на 71%, передает «Коммерсантъ». 

Чиновники Ростуризма уверены, что проведение в Сочи зимних Игр позволит продвигать курорты Черноморского побережья России на мировых рынках. Собственно на то же самое рассчитывали власти и других стран, где проходили Игры, но по факту турпоток не только вырос, но даже и сократился. Так, после прошедших в 2010 г. в канадском Ванкувере Игр турпоток в этот город и провинцию Британская Колумбия снизился: по данным статистической службы Канады, в 2011 г. этот показатель составил 4,174 млн человек, в 2012 г. — 4,22 млн, что намного ниже уровня 2006–2008 гг. Во время летней Олимпиады в 2012 г. Лондон посетило 100 тыс. иностранных туристов, хотя турпоток ожидался на уровне 300 тыс. человек. Тогда The Financial Times сообщала, что некоторым лондонским гостиницам пришлось снижать цены на четверть.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Плавучие гостиницы держат курс на Сочи

В порт Сочи Имеретинский прибыл первый «олимпийский» лайнер, который станет одной из семи плавучих гостиниц на время Олимпиады. Лайнер Thomson Spirit рассчитан на размещение 1254 человека.
30.01
не указано

При подготовке к Олимпиаде Сочи получил свыше 40 тыс. гостиничных мест

Как сообщил президент РФ Владимир Путин в интервью российским и иностранным СМИ, в ходе подготовки к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи было создано более 40 тыс. новых гостиничных мест.
20.01
не указано

Цены на гостиницы в Сочи выросли на 121% на время Олимпиады

Ранее было заявлено, что цены на проживание в отелях в городе-курорте будут заморожены.
17.01
не указано

В Сочи прошла классификация объектов гостеприимства

Санатории, мини-гостиницы и отели Сочи прошли классификацию по присвоению «звезд».
16.01
30675

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre