Hilton прорвался в Екатеринбург

Гостиницу Hilton планируют открыть в Екатеринбурге в III квартале 2014 г.
4526
Пермская УК BS Hospitality Management строит четырехзвездник сети Hilton в центре Екатеринбурга. Планируется открыть гостиницу Hilton в Екатеринбурге в III квартале 2014 г. Отель расположится вдоль пр. Ленина между ул. Сакко и Ванцетти и ул. Шейнкмана. В нем запланировано более 100 номеров, конференц-зал, рестораны, фитнес-центр. Местные отельеры убеждены: новый игрок оттянет клиентов у Hyatt, Park Inn и «Атриум Палас Отеля».

По словам представителя мэрии, строительство гостиницы вдоль пр. Ленина (между ул. Сакко и Ванцетти и Шейнкмана) стартовало еще в середине 2000-х гг, но тогда ее так и не возвели. Стройка долго была заморожена – с 2006-2007 гг. стояла коробка здания. Работы возобновились в начале этого года.

В BS Hospitality Management подробностей проекта не раскрывают. Известно, что Hilton в Екатеринбурге будет комплексом зданий, которые займут площадку в 3,2 тыс. кв. м. Отель станет для компании пятым под брендом Hilton. Сейчас BS Hospitality Management управляет действующим Hilton Garden Inn Perm и строящимися DoubleTree by Hilton Perm, Hilton Garden Inn Kirov и DoubleTree by Hilton Kazan. Как правило, УК заключает с Hilton Hotels Corporation договор франчайзинга, выступает инвестором или оказывает услуги технического сопровождения строительства, и в последствие управляет отелем. Строительство сопоставимого по параметрам отеля в Кирове обошлось в 300 млн руб., передает gazeta.a42.ru.

Сеть Hilton начала интересоваться Екатеринбургом несколько лет назад. В 2009 г. компания вела переговоры с совладельцем БЦ «Высоцкий» Андреем Гавриловским – чтобы разместить отель под своим брендом на последних 12 этажах небоскреба, но договориться сторонам не удалось. В итоге г-н Гавриловский открыл в «Высоцком» свой отель. После в переговоры с Hilton вступил основатель корпорации «Маяк» Владимир Коньков – предполагалось, что семиэтажный отель построят на перекрестке ул. Первомайской и Карла Либкнехта, неподалеку от Храма-на-Крови. Но эти планы также не реализовались. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Владимиру готовят гостиничный комплекс Hilton

Администрацией Владимирской области, ООО «Ювелирный завод Адамант» и ОАО «Сбербанк России» подписали соглашения о сотрудничестве в реализации проекта строительства гостиничного комплекса повышенной комфортности с конференц - холлом в городе Владимире.
11.12
Футбол-2018

Волгоград получил гостиницу Hampton by Hilton

Волгоградская ГК «Столия» в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 г. в среду открыла первый в Волгограде международный отель под брендом Hampton by Hilton.
06.11
Проект

«Авиакор» возведет в Самаре отель Hilton за 3 млрд руб.

Строительная корпорация «Авиакор» зимой 2013-2014 гг. приступит к строительству отеля Hilton Garden Inn Riverside Hotel.
16.08
Игроки рынка

Hilton Hotels & Resorts запустит очередной отель в Китае в 2017 г.

Hilton Hotels & Resorts планирует открыть отель в Ланьчжоу, столице провинции Ганьсу в 2017 г.
13.08
Игроки рынка

Hilton готовит для Томска два отеля

Международная компания Hilton планирует построить в Томске два современных отеля.
25.07
30067

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre