Новый склад товаров Fix Price откроется в Краснодаре

Компания «Бэст Прайс» будет арендовать склад площадью 20 тыс. кв. м.  в логоцентре «Кубань».


7481

Компания «Бэст Прайс» (торговая сеть универсамов-дискаунтеров Fix Price) заключила договор аренды 20 тыс. кв. м складских площадей класса А в Краснодаре, говорится в пресс-релизе Knight Frank.

При этом 15 тыс. кв. м арендатор займет в августе 2014 г., еще 5 тыс. кв. м  - в августе 2015 г.  Срок аренды составляет 5 лет. Консультантом сделки выступает компания Knight Frank.

Строительство предусматривает 180 тыс. кв. м качественных складских площадей и 4 тыс. кв. м офисных помещений на 32 га земли в черте города Краснодар, на первой линии трассы М4 «Дон». Клиентам предоставляется возможность как аренды помещений, так и приобретением складских площадей в собственность. На данном этапе полностью построена первая очередь проекта «Логоцентр-Кубань» общей площадью 40 тыс. кв. м, активно реализуется строительство второй очереди (40 тыс. кв. м). К 2017 г. проект будет введен в эксплуатацию в полном объеме.

Ранее сообщалось, что аналогичные 5-летние договоры аренды компания Fix-priceзаключила на складские помещения в логокомплексе «Аэробус», расположенного в 10 км от Воронежа, и в логистическом парке РОЛСИ в Екатеринбурге.

«Формат Fix Price показывает высокую динамику продаж на юге России. Аренда качественных складских помещений в Краснодаре, стала очередным этапом активной региональной экспансии компании "Бэст Прайс"», - отмечает Константин Фомиченко, директор по работе с корпоративными клиентами департамента индустриальной и складской недвижимости, земли, Knight Frank.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Fix Price арендовала склады под Казанью

Fix Price, сеть магазинов одной цены, взяла в аренду складское помещение площадью 12 070 кв. м. 
19.06
События

Основатели \«Копейки\» создают сеть магазинов fix price

Основатели продуктовой сети «Копейка» Сергей Ломакин и Артем Хачатрян запустили в Москве новый проект — сеть жестких дискаунтеров Fix Price, основу ассортимента которых составят товары категории non-food, пишет «Ъ».
22.02
30616

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre