Hilton Worldwide провела IPO

В ходе IPO Hilton привлекла свыше $2,3 млрд.
3637
Американская гостиничная сеть Hilton Worldwide, которая принадлежит инвесткомпании Blackstone, провела первичное размещение акций в США на $2,3 млрд.

Hilton разместила 117,64 млн акций по цене в $20 за бумагу. Торги акциями гостиничной сети на NYSE начнутся в четверг под тикером «HLT».

IPO Hilton стало самым крупным за всю историю гостиничного бизнеса. Hilton смогла выручить больше, чем конкуренты из Hyatt Hotels, заработавшие на IPO $1,09 млрд в 2009 г.

Менеджерами размещения стали Deutsche Bank, Goldman Sachs, Bank of America Merrill Lynch и Morgan Stanley, J.P. Morgan и Wells Fargo Securities. Часть прибыли от размещения ($1,25 млрд) будет направлена на погашение долгов, передают РИА Новости.

Hilton Worldwide - одна из ведущих международных компаний в гостиничном бизнесе, представленная в различных сегментах рынка гостиничных услуг. Бренды, принадлежащие сети, объединяют более чем 3,8 тысячи отелей с 642 тыс. номеров в 91 стране. Компания была основана Конрадом Хилтоном в Техасе в 1919 г.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Hilton прорвался в Екатеринбург

Гостиницу Hilton планируют открыть в Екатеринбурге в III квартале 2014 г.
11.12
Проект

Владимиру готовят гостиничный комплекс Hilton

Администрацией Владимирской области, ООО «Ювелирный завод Адамант» и ОАО «Сбербанк России» подписали соглашения о сотрудничестве в реализации проекта строительства гостиничного комплекса повышенной комфортности с конференц - холлом в городе Владимире.
11.12
Футбол-2018

Волгоград получил гостиницу Hampton by Hilton

Волгоградская ГК «Столия» в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 г. в среду открыла первый в Волгограде международный отель под брендом Hampton by Hilton.
06.11
Проект

В Уфе построят отель Hilton за 1,6 млрд руб.

Гостинично-деловой комплекс Ufa Centre планируется построить в Уфе в 2014 г., в его состав войдет первый в Башкирии отель сети Hilton.
03.10
Игроки рынка

Hilton задумал IPO

Американская гостиничная сеть Hilton подала заявку на первичное размещение акций в США на сумму $1,25 млрд.
13.09
30077

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre