25 необычных отелей мира. Часть 1

Казалось бы, чем может удивить гостиница постояльцев? Подавляющее большинство объектов похожи друг на друга и имеют «стандартную» начинку. И тем не менее есть весьма оригинальные, остановившись в которых, можно почувствовать себя героем приключенческого фильма.
2102
Изображение взято из источника: hqarch.ru
1. The Manta Resort (Танзания)

В плавучем отеле, который находится в 250 м от берега, есть номер, полностью погруженный в воду, что позволяет наблюдать за жителями Индийского океана. Специально для ночного времени предусмотрены большие прожекторы, привлекающие экзотических рыб. На верхней палубе можно загорать днем или любоваться звездами ночью.

2. Icehotel (Швеция)

Это арт-проект из снега и льда, причем каждую зиму помещения отеля отстраиваются заново, поэтому стены, декор и мебель не повторяются. А материалом является замороженная вода кристально чистой реки Турне-Эльв. Постояльцам выдают термобелье, шапки и спальные мешки, внутри номеров – оленьи шкуры. Утром желающие могут посетить сауну. В номерах не бывает холоднее -7 °C.

3. Crazy House Hotel (Вьетнам)

Гостевой дом Hang Nga (его еще называют «сумасшедший дом») похож на огромное причудливое дерево. Здесь нет углов, поскольку все стены являются округлыми. Лестницы закручиваются спиралью или перекидываются с одного корпуса на другой. Номера оформлены в тематике различных животных. Пожить здесь – все равно что остановиться в музее современного искусства.

4. Экоотель Leaprus (Россия)

Это один из самых высокогорных отелей мира (3912 м). Он расположен на южном склоне Эльбруса. Гостевые модули похожи на капсулы космического корабля. Здесь 24 спальных места, также есть своя «кают-компания», состоящая из просторной гостиной-кафе, оборудованной столиками, скамейками и панорамным окном. В техническом блоке установлены раковины для умывания, санузлы, также предусмотрено помещение для сушки одежды и снаряжения. Вся энергия в здание поступает от солнечных батарей.

5. Woodlyn Park (Новая Зеландия)

Мотель предлагает размещение четырех типов: в вагоне поезда 1918 г., внутри боевого самолета, в патрульном катере времен Второй мировой войны и даже под землей — в «хоббичьих норах». Все номера оборудованы кухней, туалетом и душем.

6. Chateau de Bagnols (Франция)

Изначально это был исторический памятник - шедевр романской архитектуры. На девятом веку существования его превратили в шикарный отель. Окруженные рвом мощные стены со смотровыми башнями позволяют очутиться в средневековой сказке. Из окон открывается вид на французский сад и виноградники Божоле. Примечательно, что интерьеры с настенными фресками и антикварной мебелью оформлялись дизайнерами лучших модных домов Франции. В ресторане изысканной кухни можно поужинать при свечах перед одним из самых больших в Европе готических каминов. В меню - традиционные блюда региональной кухни, приготовленные из продуктов с местных рынков.

7. Montana Magica Lodge (Чили)

Этот горный домик сооружен в биологическом заповеднике Уило-Уило. Внешне отель похож на вулкан, поросший буйной растительностью и постоянно извергающий воду вместо лавы. Если бы не оконные проемы в несколько ярусов, коническая конструкция выглядела бы как часть лесного пейзажа. Внутрь можно попасть по «обезьяньему» подвесному мостику на уровне средней части. Из некоторых окон открывается вид на настоящий вулкан Мочо-Чошу-Энко. Комнаты оборудованы ваннами, вырубленными в цельном куске дерева.

8. Dog Bark Park Inn (США)

Отель представляет собой 10-метровую собаку породы бигль из фанеры и гипсокартона, которую все зовут Милашка Вилли. Комнаты расположены в животе «животного». Возле нее стоит фигура собачки меньших размеров, которую зовут Тоби (ее высота - 3,5 м). Автором оригинального проекта является семейная пара художников-резчиков по дереву.

9. Cuevas Pedro Antonio de Alarcon (Испания)

В XV в. в этих пещерах мавры спасались от испанцев, а сегодня здесь расположены 23 номера. Пещеры выходят на открытый плавательный бассейн. Каждая оформлена в загородном стиле с использованием красной глины и оборудована камином. Мини-кухня оснащена холодильником и микроволновкой.
По материалам сайта vokrugsveta.ru

Продолжение следует
 
 


Материалы по теме

Источник: archdaily.com
Сюжет

Как наклонные стены расширяют пространство?

Архитектурное бюро из Кералы Wallmakers спроектировало наклонные кирпичные стены для дома в Индии, чтобы создать больше внутреннего пространства и сохранить при этом уединенность.
24.02
Сюжет

Первый отель в космосе может открыться к 2025 году

The Gateway Foundation планирует запустить на орбиту Земли отель Von Braun Space Station в виде вращающегося колеса. 
24.09
Сюжет

Дом – перекати-поле. Живу где и когда хочу

Российский конструктор разработал автономный дом, который можно поставить в любом месте.
 
22.08

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

Популярное

Источник: ЦДМ
Сделка

ЦДМ переехал с Лубянки на «Киевскую Площадь»

ГК «Киевская Площадь» стала новым собственником объекта. В том, что это рыночная сделка, есть сомнения.
 
12.04
Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (8-14 апреля)

Расширение Industrial City Жуковский, новый складской проект Radius Group, региональная экспансия Lamoda Sport и Zenden, страсти по «Мегамаркету» на площади ИКЕА, переход ЦДМ под крыло «Киевской Площади», активная ротация арендаторов в мытищинском «Июне» и другие новости - в нашей традиционной подборке.
14.04
Источник: Дмитровский логистический парк
Сделка

В Дмитровском логистическом парке сдали 2,9 тыс. кв. м в субаренду

Новым резидентом стал производитель non-food. Брокер сделки – Bright Rich | CORFAC International.
12.04
Источник: Остров Мечты
Экспертный анализ

Дома лучше: торговые центры стали главными конкурентами путешествий

Торговые центры четвёртый год называются основными летними бенефициарами сложностей с поездками в другие страны и в разы подорожавшего отдыха в России. Однако на фоне сохраняющегося шока от ухода большей части иностранных арендаторов, инфляции, продолжающегося спада доходов, изменения потребительского поведения и сокращённых маркетинговых бюджетов удивлять посетителей всё сложнее.

Текст: Влад Лория. Журнал CRE Retail.
12.04
Источник: LCM Consulting
Назначения

Новое назначение в LCM Consulting

Директором по развитию LCM Retail назначен Константин Чижиков.
12.04
Источник: NF Group
Сделка

В Industrial City Коледино продали четыре блока на 3 000 кв. м

Новым резидентом парка стала компания «Технопарк-СТ». Консультантом сделки выступила NF Group.
12.04
Источник: Пресс-служба Forma
Проект

Forma построит Frame

На Пресненском валу построят новый workplace.
 
16.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre