Петербургская Concept Club выходит зарубеж

Петербургская компания «Концепт Стор», развивающая сеть магазинов одежды Concept Club, в 2011 году собирается открыть магазины в Минске (Белоруссия), в Алма-Ате и Астане (Казахстан), пишет «КоммерсантЪ».

5247
Автор: CRE NW

В этом году компания намерена запустить 40 новых торговых точек. Помимо перечисленных магазинов в ближнем зарубежье, откроются магазины в Москве, Красноярске, Уфе, Самаре, Тюмени, Южно-Сахалинске, Магадане, Комскомольске-на-Амуре и др. Половину из них компания намерена открыть сама, другую половину – посредством франчайзинга. Общий объем инвестиций в развитие сети оценивается в 120- 160 млн рублей.

Сейчас у «Концепт Стор» работает 170 магазинов под брендом Concept Club, 13 из которых открыты в Петербурге. Как пояснили изданию в компании, 50 магазинов сети принадлежат непосредственно ей, а остальные запущены по договору франшизы. По словам бренд-менеджера Concept Club Валерии Мироновой, до конца 2011 года компания намерена открыть в Петербурге три-пять новых магазинов.

Кроме сети Concept Club (магазины одежды для девушек), у компании есть сеть из 32 магазинов детской одежды, работающих под брендом Acoola.

«Сейчас покупатель прежде всего смотрит на цену, что вселяет в игроков рынка оптимизм. Ритейлеры начинают расширять географию магазинов, так как стало понятно, как будет вести себя потребитель. В целом мы сейчас будем наблюдать выход многих участников рынка одежды в Белоруссию, Казахстан в связи с введением единого таможенного союз», – комментирует генеральный директор Ассоциации предприятий индустрии моды Мария Сморчкова.


Коментарии (0)


Поделиться

17535

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre