Заказан проект планировки промзоны рядом с центром "Москва-Сити"

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки части производственной зоны "Силикатные улицы", расположенной рядом с деловым центром "Москва-Сити", говорится в сообщении сайта госзакупок.
4360
Согласно техзаданию, площадь в границах подготовки проекта планировки территории составляет 95,4 га. В нем отмечается, что на территории расположен выявленный объект культурного наследия - комплекс зданий и сооружений Московской окружной железной дороги 1903-1908 гг. постройки.

От победителя конкурса потребуется провести комплексную оценку градостроительных предпосылок с выявлением тенденций и проблем развития территории. Ему предстоит указать показатели объектов капитального строительства, планируемых к размещению и реконструкции в промзоне, и показатели планируемого развития сетей и сооружений инженерно-технического обеспечения, указывается в техзадании.

Среди прочего власти ждут от победителя тендера предложений по организации сети велосипедных дорожек и рекомендаций по обслуживанию территории водным транспортом.

Кроме того, при проектировании необходимо предусмотреть сохранение площади и целостности двух проектных озелененных бульваров - по долине реки Ходынки и по Карамышевской набережной.

Срок выполнения работ - 450 календарных дней с момента заключения контракта. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 16,86 млн. руб., итоги конкурса подведут 27 августа 2012 г.

Как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, территории промзон обладают значительным потенциалом развития и требуют серьезного переосмысления. В феврале 2012 г. он сообщал, что власти Москвы планируют в этом году разработать проекты планировок 37 промышленных территорий города. По словам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, к концу этого года столица намерена определиться, что делать с промзонами города, которых в городе насчитывается 208, сообщает РИА Новости.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Промзона в Филях будет застроена

Московские власти утвердили новые параметры редевелопмента промышленной зоны по адресу: Береговой проезд, вл. 5, в районе Фили на западе Москвы. 
25.05
Власть

Промзона Руднево может быть отдана инвесторам

Власти Москвы могут отдать промзону Руднево, находящуюся недалеко от Люберецких полей аэрации, под освоение инвесторам, рассказал «Коммерсанту» заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
30.06
Власть

В восемь раз столичные власти хотят снизить стоимость участков в промзонах

Власти Москвы планируют снизить стоимость земельных участков в промзонах для строительства капитальных объектов с 20% до 2,5% от кадастровой стоимости земельного участка, сообщил во вторник на заседании городского правительства руководитель департамента земельных ресурсов Москвы Виктор Дамурчиев.

11.08
Власть

За промзонами проследят власти Москвы

Московские власти планируют усилить контроль использования промышленных зон в городе
27.04
22609

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre