Заброшенный театр в Берлине приспособят под элитное жилье

Роскошное здание старого театра, закрытого около 80 лет назад, скоро превратится в элитное жилище со студиями и выставочными залами.
3847
Театр находится в самом центре Берлина на улице Гартенштрассе. Его площадь - порядка 1200 кв. м. Здание было открыто в 1905 г. как ресторан Фрица Шмидта. А с 1919 г. там находилось Kolibri Festsaele und Kabarett («Кабаре и парадный зал «Колибри»), которое предлагало традиционную программу варьете 1920-х, сообщает Bild. 

После прихода к власти национал-социалистов в середине 1930-х театр больше не использовался, а в его главном зале устроили склад мусора.

В 2008 г. берлинский дизайнер Дирк Моритц случайно обнаружил памятник прошедшего столетия и решил спасти его. 

Сейчас руины очищены от 30 тонн щебня и мусора, и в 2013 г. здесь планируется оборудовать апартаменты высшего класса для кратко- и долгосрочной аренды, студии и выставочные залы.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Москва продала театральные кассы

Правительству Москвы со второго раза удалось найти нового хозяина для сети распространения билетов на театральные и спортивные шоу, сообщает РБКdaily. 
12.12
Проект

Рядом с Пушкинской площадью в Москве может появиться театральный квартал

Власти Москвы планируют организовать театральный квартал в окрестностях Пушкинской площади в центре Москвы, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков в эфире телеканала «Москва 24».
07.12
Проект

Театр Европы получил от Смольного участок под строительство

Власти Петербурга предоставили Малому драматическому театру - Театру Европы - земельный участок под строительство нового здания театра, сообщает Смольный.
05.09
Проект

Полмиллиарда на реставрацию театра на Малой Бронной

Ремонт и реставрация здания «Московского драматического театра на Малой Бронной» в центре столицы потребует до 560 млн. руб., следует из материалов, размещенных во вторник на портале госзакупок.
15.08
25012

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre