На 10 м «срежут» крышу театру Пугачевой

Высота театра песни Аллы Пугачевой, который предполагается построить в устье реки Смоленки на Васильевском острове Петербурга, снижена с 70 м до 60 м., сообщает АСН-инфо.
3946
В августе Градсовет Петербурга одобрил концепцию театра, но отказался согласовать превышение допустимой высоты зданий комплекса. Предполагалось, что комплекс в верхней точке будет достигать высоты в 70 м при разрешенных на этой территории 40 м. Впрочем, решения Градсовета носят рекомендательный характер, окончательное же решение принимает Комиссия по землепользованию и застройке.

Как сообщил гендиректор ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» (заказчик проекта) Юрий Голованов, строительство предполагается начать в конце 2013 — начале 2014 г.

По его словам, уже проведена экспертиза, которая подтверждает, что здание театра не будет просматриваться из исторического центра города и не нарушит сложившийся архитектурный облик.

«Мы должны будем получить согласования в КГИОПе и в министерстве культуры, после этого приступим к проектированию», — отметил собеседник агентства, уточнив, что строительство может занять около трех лет.

Стоимость проекта, по предварительным данным, составляет около $500 млн.

Голованов добавил, что концепция сооружения здания театра в форме бриллианта сохраняется, однако в новом варианте «не будет столько много стекла и ячеек».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Питерские власти срезали высоту театра Аллы Пугачевой

Градостроительный совет при правительстве Петербурга в пятницу не согласовал высотные параметры застройки в рамках проекта строительства театра песни Аллы Пугачевой в устье реки Смоленки, сообщил Юрий Митюрев, главный архитектор города.
13.08
Проект

Евгений Финкельштейн выкупил 22% долей ООО «Театр песни Аллы Пугачевой»

Петербургский бизнесмен Евгений Финкельштейн выкупил 22% долей ООО «Театр песни Аллы Пугачевой», которое строит многофункциональный комплекс площадью 130 000 кв. м в Санкт-Петербурге.
30.10
26315

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre