ТЦ не будут строить близко к ЦКАД

Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев в пятницу заявил, что согласен с недопустимостью возведения ТЦ в непосредственной близости у Центральной кольцевой автодороги, которую построят в 50 км от МКАД, передают РИА Новости.
3473
Реализацию проекта планируется завершить к 2025 г. Строительство ЦКАД должно не только разгрузить прилегающие трассы, но и уменьшить загрязнение окружающей среды, которое идет не только от МКАД, но и от малой и большой бетонных дорог.

«Согласен, что рядом с ЦКАД нельзя близко строить ТЦ, этой ошибки мы не должны повторять. Иначе опять будут заторы», - сказал Воробьев в эфире радиостанции «РСН», отвечая на вопрос, допустимо ли строить торговые центры ближе 100 м к ЦКАД.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что МКАД необходимо реконструировать за счет владельцев торговых центров, которые расположены вдоль нее, поскольку съезды к таким центрам являются причинами многочисленных пробок.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Московские власти ждут новости о строительстве ЦКАД

В связи с вводом ограничений на проезд большегрузного транспорта по территории Москвы необходимо как можно скорее принять решение по строительству Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), считает заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
20.03
Проект

ЦКАД могут сдать раньше срока

Сроки сдачи Центральной кольцевой автодороги могут сократиться на 1-2 года, сообщил и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев после встречи по вопросу развития Московского транспортного узла у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.
14.01
не указано

Стоимость проезда по ЦКАД составит 3 рубля

Проезд по центральной кольцевой автодороге будет стоить водителям от 1 до 3 рублей за километр.
26.04
26680

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre