Офис Jones Lang LaSalle в Москве победил на конкурсе Green Awards

Офис компании Jones Lang LaSalle, лидера рынка консалтинговых услуг в недвижимости, одержал победу в номинации «Зеленый офис года» на Всероссийском конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards в рамках форума PROEstate 2013.
3861
Офис также был отмечен Золотым сертификатом соответствия системе конкурсной оценки Green Awards.

В Green Awards приняли участие девелоперские компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, осуществляющие проекты, основанные на концепции энергетически эффективных и экологически чистых технологий. К участию в конкурсе допускались девелоперские и инвестиционные проекты на стадии завершенной проектной документации и стадии реализации, а также объекты недвижимости, находящиеся в эксплуатации, рассматриваемые с позиций энергоэффективности и экологичности.

Напомним, ранее штаб-квартира Jones Lang LaSalle в Москве была отмечена наградой Best Office Awards 2013 в номинации «Комфорт и эргономика».

Проект по организации пространства в офисе Jones Lang LaSalle и его отделке был реализован дочерней структурой компании – Tetris Solutions. Архитектором выступила международная компания AEDAS. Переезд Jones Lang LaSalle в новый офис, расположенный в бизнес-центре «Вивальди Плаза», состоялся в августе 2012 г. В апреле 2013 г. штаб-квартира компании была сертифицирована сразу по двум международным экологическим стандартам и получила высокие оценки – LEED Gold и BREEAM Good. Офис Jones Lang LaSalle является первым и единственным на сегодняшний день объектом в России, сертифицированным по двум международным стандартам.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

В Москве появятся объекты, построенные по «зеленым стандартам»

Врио мэра столицы Сергей Собянин заявил о том, что в ближайшее время будет подготовлен проект строительства нескольких объектов по так называемым «зеленым стандартам».
12.08

Эксперты: Рынок «зеленых» офисов в Москве вырастет вдвое к 2015 г.

На сегодняшний день менее 2,5% качественных офисных зданий Москвы полностью сертифицированы по международным экологическим стандартам BREEAM или LEED. 
24.06
Игроки рынка

Гринпис выявит в России самый «зеленый» офис

Гринпис России приглашает компании принять участие в первом в стране конкурсе на звание самый «зеленый» офис, который продлится до конца ноября этого года.
13.06
28695

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre