Смольный одобрил строительство парка DreamWorks

Власти Петербурга одобрили поправки в Генплан для строительства парка развлечений DreamWorks.

4463
Группа компаний «Регионы» добилась перевода промышленной территории, где планируется построить парк DreamWorks в Петербурге, в деловую зону, пишут «Ведомости». В 2013 году объем инвестиций в проект оценивался в 15 млрд рублей, но из-за экономической ситуации первоначальная сумма может быть скорректирована в сторону увеличения.

Комиссия по внесению изменений в генплан одобрила смену статуса участка площадью 35 га на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов. Теперь поправки должен будет одобрить городской парламент, после чего «Регионы» смогут приступить к строительству парка.

Трудности с переводом участка у компании возникли летом 2013 года, тогда Комитет по промышленной политике и инновациям Петербурга настаивал, что земля не подходит для парка, и предлагал инвестору альтернативный участок.

В парке развлечений DreamWorks площадью 69 000 кв. м должно будет появиться 40 аттракционов, аутлет-центр на 17 тыс. кв. м и гостиница уровня три звезды на 400 номеров. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Власти Москвы дали добро на строительство парка Dreamworks в Нагатинской пойме

Проект создания детского парка был одобрен на заседании градостроительно-земельной комиссии столичного правительства.

31.10
Проект

Определилась стоимость парка развлечений DreamWorks в Нагатинской пойме

Открытие парка запланировано на 2018 год.
11.12
Проект

Парк «DreamWorks» пройдет через общественные слушанья

Комитет по инвестициям Петербурга и ГК «Регионы», которая собирается построить в северной столице масштабный парк развлечений «DreamWorks», пройдут процедуру общественных слушаний, сообщает пресс-служба комитета.
14.11
34451

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre