«Риотэкс» приобрел здание в бизнес-парке Solutions

Общая площадь корпуса составляет свыше 18 тыс. кв. м. Сумма сделки не уточняется.

5670

Компания «Москапстрой-ТН» провела сделку по продаже группе компаний «Риотэкс» одного из корпусов бизнес-парка Solutions на Варшавском шоссе. Продан девятиэтажный корпус с подземным паркингом общей площадью 18 840 кв. м и арендуемой площадью 15388 кв. м, сообщает пресс-служба группы компаний Delta еstate.

Три корпуса бизнес-парка построены и введены в эксплуатацию в период с 2009 по 2013 гг. Общая площадь строений составляет 43680 кв. м, арендуемая площадь 31983 кв. м. Для нужд арендаторов оборудован подземный и наземный паркинг. Комплекс имеет современную инженерную инфраструктуру. В корпусах размещены бэк-офисы ведущих сетевых и банковских структур: Credit Europe Bank, группа компаний «ОКей», «Дикси», Сбербанк РФ, PPD, фитнес-клуб Paris Life, компании «Мироторг», «Семейный доктор» и другие.

Эксклюзивный консультант со стороны продавца — компания ILM. Эксклюзивный консультант со стороны покупателя — группа компаний Delta еstate.

«Проданный корпус входит в состав бизнес-парка и представляет собой отдельно стоящее здание, которое сдается новым собственником в аренду под брендом РТС», — сообщает заместитель руководителя отдела коммерческой недвижимости группы компании Delta estate Борис Самарин. 

«В настоящий момент на продажу выставлены еще два шестиэтажных корпуса с подземной парковкой по цене 65 тыс. руб. за кв. м. Это хорошая возможность для инвестора приобрести качественный актив по приемлемой цене», — комментирует Андрей Протасов, управляющий директор по инвестициям и управлению активами компании ILM.

 «Сегодня бизнес-парки приобретают особое значение для компаний арендаторов, которые переводят в них свои бэк-офисы с целью повышения качества размещения и снижения затрат на аренду, — считает управляющий партнер компании Delta estate Земцова Елена.

«Важно так же отметить, что по данному направлению формируется своего рода индустриальный коридор «Москва-Юг», включающий складские и производственные комплексы, расположенные на Симферопольском шоссе и вблизи г. Подольска, что однозначно способствует увеличению спроса на офисные площади в данном районе. Географический центр Москвы с учетом присоединенных территорий сместился на юг старых границ города, здесь же уже возведены и функционируют крупнейшие бизнес-парки, такие как: ComCity, К2 и G10. Однако, в отличие от них Solutions расположен непосредственно на трассе и в трех минутах ходьбы от станции метро», —соглашается Андрей Протасов.

«Работая с инвестиционным потенциалом клиентов, мы видим, что рынок офисной недвижимости активно развивается в направлении инвестиций в арендный бизнес, сформированный в бизнес центрах класса B+. Однозначно взят курс на консолидацию активов в руках профессиональных игроков рынка, в том числе новых, которые ведут не только девелоперскую деятельность, но профессионально занимаются управлением, эксплуатацией и сдачей в аренду собственных помещений», — подтверждает управляющий партнер компании Delta estate Константин Алтухов.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

IKEA отстояла бизнес-парк «Химки» в суде

Верховный суд РФ отказал по иску сельскохозяйственного предприятия о сносе двух зданий бизнес-парка.

21.06
Проект

Первую очередь «Бизнес-парка G-10» запустят летом

Площадь объектов первого этапа строительства составит 42,5 тыс. кв. м.

16.06
Проект

Бизнес-парк появится на северо-западе столицы

Под строительство отведен участок по адресу: 1-й Волоколамский пр-д., вл. 10.

04.05
40171

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre