Усманов построит в Новогорске академию фехтования

К возведению объекта девелоперская компания бизнесмена «Химки Групп» планирует приступить в ближайшее время.

3948

Девелоперская компания «Химки Групп» в ближайшее время начнет строительство Академии фехтования для Ильгара Мамедова в Подмосковном Новогорске. Общая площадь Академии составит чуть менее 2,2 тыс. кв. м, она будет построена полностью за счет частных инвестиций, сообщает пресс-служба «Химки Групп».

Академия фехтования будет иметь переменную этажность в 2-3 этажа. В основном зале для учебно-тренировочных занятии? (43 на 18 метров, высота потолков 6 метров ) будет располагаться 12 площадок (дорожек)  для фехтования. На третьем этаже проектируется тренажерный зал.  На первом этаже Академии появятся вспомогательные помещения, вестибюль, тренерские. Также в здании будет предусмотрена спа-зона с саунои?, бассеи?ном и комнатои? отдыха для спортсменов.

«Алишер Усманов, председатель попечительского совета ФФР, финансирует строительство нескольких баз по фехтованию в Новосибирске, Уфе, Ростове-на-Дону, Курске, но именная Академия фехтования Ильгара Мамедова в Новогорске -  первая и единственная. Мы уже обсуждали проект, и я скажу без преувеличения, что Академия фехтования в Новогорске будет самой красивой и современной не просто в России, но и в мире. Я видел разные спортивные базы во многих странах, мне есть с чем сравнить, архитектура и интерьер Академии в Новогорске действительно вызывают восхищение, ее эргономика и внутренняя планировка отвечают самым инновационным стандартам. Мы искренне рады, что компания «Химки Групп» Алишера Усманова готова сделать такой подарок настоящим и будущим спортсменам.  Если  до Олимпиады в Рио мы даже подумать не могли, что такое в нашей стране возможно, и постеснялись бы его принять,  то теперь,  после побед в Рио, мы сделаем это с огромной благодарностью» - сказал главный тренер сборной команды России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион Ильгар Мамедов.

«Российские фехтовальщики блестяще защитили «на саблях и рапирах» честь своей страны, положив в копилку  сразу четыре золотые медали. Для Олимпийской команды России именно фехтование стало одним из самых «золотоносных» видов спорта на этой непростой для страны Олимпиаде. Триумф российских фехтовальщиков приведет к росту популярности этого не самого массового вида спорта, поэтому мы считаем, что новый спортивный объект в плеяде Академии, построенных «Химки Групп» в Новогорске, будет востребован и загружен спортсменами разных возрастов» - отметил партнер «Химки Групп» Дмитрий Котровский.

Строительство Академии фехтования Ильгара Мамедова начнется уже осенью 2016 года на территории самого нового жилого комплекса от «Химки Групп» - «Олимпийской Ривьеры Новогорск» ( ведутся отделочные работы и благоустройство территории). Академия фехтования станет восьмым знаковым объектом масштабной спортивно-образовательной инфраструктуры в кластере «Олимпийская деревня Новогорск». Шесть объектов уже построены. В настоящее время готовятся к официальному открытию Академия художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Академия единоборств «Самбо-70» Рената Лайшева, Школа Трех Искусств Алексея Кортнева, Академическая гимназия и детский сад, полным ходом идет внутренняя отделка Академии бокса Александра Лебзяка, скоро будет начато строительство Школы волейбола Любови Соколовой.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Усманов построит еще 170 тыс. кв. м в Химках

Подконтрольная бизнесмену компания «Химки групп» рассматривает возможность строительства двух новых ЖК, включающих спортивную инфраструктуру.

09.08
Проект

Алишер Усманов выделит 3 млрд руб на ЦХГ в Лужниках

Градостроительная документация по объекту площадью 50 тыс. кв. м находится в стадии разработки.

18.07
Проект

Алишер Усманов построит ЖК на 400 тыс. кв. м в Одинцове

Инвестиции в проект могут составить около 20 млрд руб.

21.06
40643

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre