Hilton в Барнауле и Белокурихе под вопросом

Реализация проектов, реализующихся по франшизе, оказалось под угрозой из-за финансовых и бюрократических проблем.

4271

В Барнауле и Белокурихе были приостановлены работы по строительству отелей Hilton, сообщает «Интерфакс».

Гостиницы планировала построить омская компания «Л-Финанс». Что касается барнаульского отеля, соинвесторов привлечь не удалось, а Сбербанк отказал в кредите на реализацию проекта. Привлечение средств возможно, но сделка по вхождению соинвестора в проект находится на сегодняшний день на стадии переговоров.

В «Белокурихе» инвестор не смог пока должным образом договориться с властями, которые не планируют отдавать участок под отель в собственность компании. Там сложности возникли в связи с тем, что земля находится в границах туркластера «Белокуриха-2».

Инвестиции в проект на территории туркластера «Белокуриха-2» могли составить порядка 8 млрд руб. В Барнауле отель планировали построить за 1,3 млрд руб.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Decathlon и «Палата» вышли на «Арену» в Барнауле

Магазин Decathlon стал первым в Алтайском крае, а «Палата» открыла в ТРЦ «Арена» свой флагманский гипермаркет.

02.12
Конфликт

«Лента» отстаивает свои 8 га в Барнауле

Ритейлер подал жалобу на решение суда о признании недействительным договора купли-продажи участка, заключенного в 2013 г.

05.10
Открытие

В Барнаул приходят новые бренды

ТРЦ «Арена» в Барнауле продолжает усиливать пул арендаторов качественными международными и российскими брендами. 

26.09
41878

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre