Х5 откроет в 2017 году 10 малых складов

Новые кросс-докинговые площадки нужны ритейлеру для продвижения в отдаленные населенные пункты.

4610

Х5 Retail Group планирует в текущем году продолжить экспансию в отдаленные регионы и населенные пункты с плохой транспортной доступностью, сообщает «Интерфакс».

Для осуществления поставок компания пробует разные варианты, в том числе вездеходы, авиа- и контейнерные перевозки. Для осуществления последнего способа доставки в отдаленные населенные пункты Х5 ведет переговоры с РЖД, однако на сегодняшний день, железнодорожная инфраструктура еще не готова для воплощения замысла.

Также, помимо крупных распределительных центров, ритейлер открывает кросс-докинговые площадки (склады площадью менее 10 тыс. кв. м). В 2016 году были запущены первые 16 таких площадок, а еще 10 планируется открыть в году текущем.

Среди последних открытий Х5 Retail Group, супермаркет «Перекресток», начавший работу в Москве 14 апреля, и ставший для ритейлера 10-тысячным магазином. Также, в минувшую пятницу открылись 9 новых «Пятерочек» — в Архангельске, Кирове, Тольятти, Саратове, Югорске, Альметьевске, Екатеринбурге, Лысьве и Новосибирске.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

БЦ «РТС» сдал 2,4 тыс кв м ритейлеру X5

Бэк-офис сети «Перекресток» займет в бизнес-центре «РТС» Таганский 3-й и 4-й этажи.

17.03
Сделка

«А Плюс» построит склад для X5 Retail Group

Девелопер подписал контракт с компанией «Сигма» на строительство распределительного центра площадью 24 тыс. кв. м в Башкортостане.

16.02
Сделка

Для X5 построят 25 тыс. кв. м складов в Уфе

Компания будет арендовать склад, построенный по схеме built-to-suit, в составе логистического комплекса «Сигма».

12.01
44120

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre