Украинский «Конти» купил ивановскую «Красную зарю»

Украинский Кондитерский холдинг «Конти» договорился о покупке российской кондитерской фабрики «Красная заря» (Иваново).
2868
Украинский производитель сладостей «Конти» договорился о покупке кондитерской фабрики «Красная заря» в Иванове, сообщают «Ведомости». 

По информации последних, «Красной зарей» владеют структуры, связанные с банком «Промсвязькапитал» братьев Ананьевых.  Представитель «Промсвязькапитала» отказался от комментариев. Основным бенефициаром является украинский политик и бизнесмен Борис Колесников, который в 2010–2012 гг. занимал пост вице-премьер-министра Украины при президенте Викторе Януковиче. Головной офис и кондитерская фабрика компании расположены в Константиновке Донецкой области; два других завода – в Горловке и Донецке.  В России в Курской области работают дочерняя структура компании «Конти-рус» и кондитерский комбинат. 

Между Россией и Украиной действуют ограничения на торговлю кондитерскими изделиями. В 2014 г. был приостановлен ввоз в Россию кондитерских изделий после проверки продукции «Конти» и АВК, которые не соответствовали требованиям к маркировке продукции.

Украина, в свою очередь, в 2017 г. ввела антидемпинговую пошлину в 31,33% на ввоз шоколадных изделий из России, поскольку импорт российского мешал бизнесу украинских кондитеров. По информации источников «Ведомостей», «Красная заря» могла стоить украинской компании всего чуть более 1 млрд руб. Покупка завода позволит «Конти» увеличить производство почти на треть. Кроме того, «Конти» сможет перенести в Иваново часть мощностей с других своих фабрик. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Фабрика "Большевик" в Москве может достаться казахам

Казахская компания Capital Partners, построившая в Москве отель Ritz-Carlton и торговый центр "Метрополис", может выкупить у Kraft Foods здание кондитерской фабрики "Большевик", расположенное на Ленинградском проспекте недалеко от Белорусского вокзала, пишет в "Коммерсант".
10.10
Проект

Фабрика им. Крупской не будет строить производство в Красном Селе

Кондитерская фабрика им. Крупской отказалась от строительства нового производства в Красном Селе, в которое Orkla Foods собиралась инвестировать 60 млн евро, пишет газета «Ведомости».
23.09
61414

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre