«Гинт-М» достроила офис для OpenText

Компания «Гинт-М» завершила строительство офиса для международной IT-компании OpenText.
 
3283
Компания «Гинт-М» завершила строительство офиса для международной IT-компании OpenText, создающей приложения по оптимизации документооборота для корпоративного рынка. Офис расположен в БЦ «Ренессанс Правда» в Санкт-Петербурге. «Гинт-М» выступила в проекте генеральным подрядчиком, реализовав полный комплекс работ по рабочему проектированию, строительству, отделке и инженерному оснащению помещений заказчика.

В планировочной концепции архитектор проекта — компания OFFCON – реализовала принцип проектирования офиса как городской среды: здесь есть «улицы» и «площади», а не традиционные офисные коридоры и кабинеты. Офис спроектирован по принципу модульности, что позволяет использовать помещения максимально гибко.
 
«Проект получился интересным и необычным. С одной стороны, он отражает глобальный бренд-бук компании — с принципами гибкости, модульности, универсальности. С другой стороны, здесь довольно много неожиданных решений, реализовывать которые были нетривиальной задачей. Например в офисе есть «Бабушка рум» - комната, расположенная возле транзитной шахты, которая из «обременения» превратилась в стильную зону отдыха с «изразцовой печью», - рассказывает о проекте коммерческий директор «Гинт-М» Артем Пантелеев. 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Гинт-М

Пантелеев Артем

Строительство

Гинт-М

Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Гинт-М» и ABD приготовили новый офис для «Сервье»

Реализация проекта в БЦ «Белые Сады» завершилась в марте 2017 г.

26.04
Игроки рынка

«Гинт-М» построила офис для Roche

Площадь офисных помещений компании в БЦ «Неглинная плаза» составила 3 149 кв. м.

11.10
Открытие

Kinnarps создала офис для Volvo

Для шведского автомобильного бренда Volvo обустроено новое комфортное пространство в БЦ «Green Point».
17.07
71124

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre