Регулятор проехался по «Яндексу»

«Яндекс.Маркету» вынесли предостережение за демонстрацию цен на алкоголь.
1976
Запуск на «Яндекс.Маркете» раздела с ценами на алкогольную продукцию вызвал вопросы у Росалкогольрегулирования. Ведомство решило, что компания нарушает закон, размещая предложения о продаже спиртных напитков, и выдало ей предостережение, пишет «Коммерсант». В случае неисполнения требований «Яндексу» может грозить штраф в размере 100–300 тыс. руб.

Раздел с алкоголем на «Яндекс.Маркете» проверяла и Федеральная антимонопольная служба, но она никаких нарушений не нашла. Информация в этом разделе, решили в ФАС, представляет собой «справочные сведения» и не подпадает под закон «О рекламе».

«Размещаемая на "Яндекс.Маркете" информация не содержит предложений о розничной продаже алкогольной продукции дистанционным способом и не нарушает предусмотренные законодательством требования»,— настаивает представитель компании Полина Упитис. По ее словам, «Яндекс.Маркет» пока не получал предостережение от РАР.

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Яндекс получит свои акции в залог

Залог в размере 1,5 млн собственных акций интернет-компании может быть одобрен на годовом собрании акционеров «Яндекса».

10.05
Игроки рынка

Яндекс заправит авто с телефона

В тестовом режиме запущено приложение Яндекс.Заправки, благодаря которому водители смогут оплачивать заправку автомобиля, не покидая его, с мобильного телефона. 

09.11
Сделка

Яндекс арендовал офисные помещения в «Красной розе»

Компания Яндекс, крупнейший российский поисковый квартал, арендовала 18 тыс кв. м. офисных площадей класса «А» в деловом квартале на ул. Тимура Фрунзе «Красная роза 1875». 
28.05
74823

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre