AFI Development продаст БЦ «Аквамарин III»

AFI Development погасит долг ВТБ с помощью продажи части БЦ «Аквамарин III» за 4,45 млрд руб.
3859
Девелоперская компания AFI Development продает офисное здание, входящее в состав бизнес-центра «Аквамарин III» в Москве за 4,45 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Покупателем выступает ведущий российский банк, название которого не уточняется. При этом в AFI Development отметили, что часть вырученных средств будут направлены на погашение долга перед ВТБ. Помимо погашения долга перед ВТБ, средства от продажи актива пойдут на финансирование объектов на стадии девелопмента.

AFI Development выплатит по итогам сделки налог на прибыль в размере около 350 млн руб. и отразит чистую прибыль порядка $8 млн.

ВТБ — крупнейший кредитор AFI, долг перед банком уже неоднократно реструктурировался.

О продаже первых двух зданий в бизнес-центре «Аквармарин III» за 7,89 млрд рублей (около $135 млн) AFI Development объявила в конце 2017 года. О покупателе компания сообщила в той же формулировке, что и сейчас — один из ведущих российских банков. По данным источников «Ведомостей» и «Коммерсанта», это был Газпромбанк.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Deutsche Bank переехал в БЦ «Аквамарин III»

Крупнейший банк Германии пришел в новый офис площадью 10 тыс. кв. м.
05.07
Инвестиции

AFI Development отведет в «Сиреневый парк»

AFI Development построит для «Метромаша» жилой квартал в Москве.
 
10.08
Аукцион

Москва продает часть усадьбы на Яузской

250 кв. м в усадьбе XIX в. на Яузской улице можно приобрести через аукцион.
 
23.04
75678

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre