Ocean Plaza станет Ocean Mall

Торговый центр Ocean Plaza в Киеве может быть куплен бизнесменом Вагифом Алиевым до осени этого года. Продать киевский Ocean Plaza «ТПС Недвижимость» пыталась с 2014 года.
3375
Торговый центр Ocean Plaza в Киеве может быть продан в ближайшее время, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на слова потенциального покупателя объекта, украинского бизнесмена Вагифа Алиева. «До осени планирую закрыть сделку по Ocean Plaza и объединить два торговых в один комплекс общей площадью 400 тыс. кв. м», — цитирует его Украинская ассоциация ритейла.

Ocean Plaza площадью 165 тыс. кв. м — один из крупнейших торговых центров Киева. Объект расположен на улице Антоновича. Изначально его строительством занимались Ukrainian Development Partners и «К.А.Н. Девелопмент». Но в 2012 году объект у них выкупила российская «ТПС Недвижимость», сумма сделки оценивалась в $280–350 млн.

«ТПС Недвижимость» существует с 2004 года, в ее управлении находится 900 тыс. кв. м торговой недвижимости. Среди знаковых объектов портфеля — ТРЦ «Океания» в Москве площадью 137 тыс. кв. м и «Море молл» на 169 тыс. кв. м в Сочи. Продать киевский Ocean Plaza «ТПС Недвижимость» пыталась с 2014 года.

Изначально покупку Ocean Plaza рассматривала украинская Dragon Capital. Но, по словам собеседников «Коммерсанта», найти финансирование ей не удалось. О том, что интерес к торговому центру проявляет Mandarin Plaza Group Вагифа Алиева, стало известно в начале нынешнего года. Стоимость Ocean Plaza оценивалась в $270–315 млн.

Объект, с которым господин Алиев планирует объединить Ocean Plaza, — строящийся по соседству Ocean Mall площадью 400 тыс. кв. м — также находится в портфеле бизнесмена. Его открытие запланировано на сентябрь.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«ТПС Недвижимость» продает свой украинский актив

Компания «ТПС Недвижимость» может продать ТЦ в Киеве украинскому бизнесмену.
 
12.02
Переговоры

Сбербанк хочет купить ТРЦ «Галерея»

Американский фонд недвижимости Morgan Stanley, собственник ТРЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге, обсуждает продажу объекта Сбербанку. Morgan Stanley приобрел торговый центр в 2012 году за $1,1 млрд.
24.04
Открытие

ТРЦ «Саларис» открыт

Состоялось техническое открытие ТРЦ «Саларис», а также крупнейшего гипермаркета «Глобус».
11.04
75762

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre