Первая IKEA в центре Москвы откроется летом

Первый полноформатный магазин IKEA в пределах МКАД в Москве откроется 27 июня в ТРК «Авиапарк».
4888
Первый магазин IKEA в новом формате, расположенный в Москве в пределах МКАД, откроется 27 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ретейлера. Магазин площадью 7,7 тыс. кв. м откроется в ТРК «Авиапарк» на 3-4 этажах.

В отличие от дизайн-студий IKEA, в магазине нового формата будет представлен весь ассортимент товаров для дома, включая небольшую мебель. Крупногабаритную мебель можно будет заказать с доставкой на дом.

В России IKEA принадлежит 14 одноименных полноформатных магазинов в торговых центрах «МЕГА». Также в 2018 году ИКЕА открыла семь Дизайн-студий  – магазинов малого формата, где можно спланировать интерьер кухни, спальной или гардеробной. Дизайн-студии расположены в ТЦ «Авиапарк», ЖК «LIFE-Ботанический Сад» и ТРЦ «Афимолл Сити» в Москве, в ТРК «Атлантик Сити» и ТРК «Лето» в Санкт-Петербурге, в ТРЦ «Седьмое Небо» в Нижнем Новгороде и в ТРЦ «Тюмень Сити Молл» в Тюмени.

В апреле 2019 года также сообщалось о том, что Ingka (головная компания IKEA) ведет переговоры с «Дон-строй инвестом» о приобретении у него прав на земельный участок на территории завода «Серп и Молот» под строительство первого торгового комплекса «МЕГА» в пределах МКАД площадью до 100 тыс. кв. м.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

IKEA хочет построить первую МЕГУ в пределах МКАД

Ingka, головная компания IKEA, рассматривает различные варианты площадок для строительства первого торгового центра «МЕГА» в пределах МКАД.  «МЕГА» может появиться на территории завода «Серп и Молот» и Дмитровском шоссе, а также магазин IKEA может открыться в ТРЦ «Мозаика».
17.04
Проект

IKEA расширяет дистрибьюторский центр

IKEA откроет третью очередь дистрибьюторского центра в Есипово в июне этого года.
16.04
Игроки рынка

IKEA начала продажу товаров для животных в России

В магазинах ИКЕА в России появились товары для кошек и собак.
11.03
75936

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre