«Дом.РФ» договорился с РЖД о Рижском вокзале

У РЖД появился партнер по девелопменту.
 
3000
ОАО РЖД не собирается вкладывать средства в развитие территории Рижского грузового двора, пишет «Коммерсантъ». Партнером монополии по этому девелоперскому проекту стала компания «Дом.РФ», которая займется организацией процесса и привлечением финансирования. Строительство комплекса с офисами, жильем и креативным пространством вокруг Рижского вокзала оценено в 100–200 млрд руб.

Для «Дом.РФ» это будет второй проект в области управления активами госкорпораций: ранее компания договорилась с ВЭБ.РФ об управлении его портфелем недвижимости.

Историческое здание Рижского вокзала, построенного в 1901 г. и признанного самым красивым вокзалом в Москве, сохранят и сделают одной из доминант архитектурного проекта.

В случае переезда сотрудников ОАО РЖД в это район в проекте в качестве инвестиций также частично могут быть задействованы освобождаемые здания. Вероятно, некоторые пространства станут общественно-досуговыми центрами.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

ДОМ.РФ продает землю в Ставрополе

ДОМ.РФ объявил аукцион по продаже земельного участка в Ставрополе.
 
24.05
Проект

РЖД мечтает о гигантском офисе

РЖД планирует построить новый офис за 72 млрд руб.
 
21.03
Игроки рынка

РЖД увеличит сроки продажи билетов

«Дочка» РЖД хочет начать продавать билеты на поезда за год.
 
22.11
76350

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre