«Светофор» засветит в Прибалтике

Сеть «Светофор» откроет магазины в Прибалтике.

 
2503
Не сумев начать экспансию в Москве, красноярская сеть продуктовых дискаунтеров «Светофор» переключилась на европейские рынки. Открыв первый магазин в Германии и два в Румынии, розничная компания намерена развивать свои магазины в Литве, пишет «Коммерсант».

Основанная в Красноярске сеть «Светофор» — формат жесткого дискаунтера, который может позволить себе продавать товары на 20–30% дешевле конкурентов. Сети удается это сделать за счет продажи продуктов брендов категории C в низкой ценовой категории.

Кроме зарубежных рынков, «Светофор» по-прежнему рассчитывает на экспансию в Москве и Подмосковье. Еще в ноябре 2017 г. сеть анонсировала свои планы об открытии в столице и области до 100 магазинов. Но, по данным на сайте сети, сейчас в Москве работает только один «Светофор» и еще одиннадцать — в Подмосковье. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В России появится сеть чайных бутиков

Бывший глава L’Oreal и Yves Rocher будет развивать в России странах СНГ сеть премиальных чайных бутиков Palais Des Thes.
26.08
Открытие

«Детский мир» расширяет сеть

«Детский мир» объявляет об открытии трех новых магазинов сети.
 
23.08
Открытие

На московском рынке - новая сеть детских товаров

В «ЕвроПарке» открылась новая федеральная сеть магазинов детских товаров Hey Boy.
 
21.08
77732

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre