Amazon переходит на наличные

Ретейлер Amazon начнет принимать наличные.
3243
Интернет-гигант Amazon сделал еще один шаг в офлайн-пространство, впервые позволив клиентам расплачиваться наличными деньгами на крупнейшем рынке компании в США, пишет retail.ru. Раньше для оплаты товаров и услуг на Amazon можно было использовать либо банковскую карту, либо банковский счет. Наличные тоже можно было использовать, но непрямым путем: покупатель мог приобрести подарочные карты Amazon либо воспользоваться терминалами Amazon Cash для пополнения онлайн-счета наличными.

В ближайшие недели в США заработает система Amazon PayCode, которая уже действует в 19 странах мира. Покупатели могут прийти в одну из 15 тыс. точек и заплатить наличными за покупку в интернете. Кроме того, система Amazon Cash будет существенно расширена и станет доступна в 100 тыc. точек на территории США. Купленные товары будут высылаться клиентам сразу после оплаты. В случае возврата можно будет получить деньги обратно, также наличными. Оплата будет осуществляться без комиссии.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Amazon меняет систему поиска продуктов

Amazon изменил результаты выдачи поисковика, чтобы продвинуть свои товары.
17.09
В мире

Amazon заинтересовался жестами

Amazon начал тестировать систему оплаты товаров с помощью жестов.
09.09
В мире

Amazon заинтересовался жестами

Amazon начал тестировать систему оплаты товаров с помощью жестов.
05.09
77922

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre