«Ашан» назначил нового гендиректора в России

В связи с финансовыми трудностями ретейлер назначил нового гендиректора в России.
4308
Торговая сеть «Ашан» (Auchan) в России сменила гендиректора — место Франсуа Реми занял Йоханнес Толай, сообщает профильное издание Retailer. 

В России Йоханнес Толай известен, прежде всего, своей деятельностью в немецкой сети гипермаркетов Globus с 1987 г. Толай осуществлял выход компании в Россию и занимался ее развитием в 2004–2016 гг., а с 2009 по 2016 г. занимал должность гендиректора компании. В 2018 г. Толай стал коммерческим директором X5 Retail Group, крупнейшего российского ретейлера.

Франсуа Реми был руководителем «Ашана» в России с лета 2017 г., раннее отвечал за работу сети в Люксембурге. При нем «Ашан ритейл Россия» начал внедрять новую коммерческую модель и обновлять магазины. В своем интервью «Ведомостям» в 2018 г. Реми пояснял, что раньше «Ашан» в России позиционировался как дискаунтер с упором на дешевые товары: «Задача сейчас – дать клиентам более полное предложение <...> в среднем и премиум-сегменте».

По данным Auchan Retail, в 2018 г. выручка компании в России упала на 8,5% и составила 306,4 млрд руб. В том же году в России было закрыто 11 магазинов. Назначение Толая должно дать «Ашану» «новый импульс» и «ускорить восстановление, начатое в 2018 г.», пояснила компания.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Radisson Hotel Group – новое назначение

Любовь Рудных назначена генеральным менеджером отелей Park Inn by Radisson Rosa Khutor и Radisson Hotel, Rosa Khutor в Сочи.
07.11
Назначения

Metrika Investments – новое назначение

Дмитрий Мальцев возглавил юридический департамент инвестиционной компании Metrika Investments, созданной концерном «Россиум».
28.10
Рейтинг

«Ашан» возглавил рейтинг крупнейших в России иностранных компаний

Журнал Forbes опубликовал новый рейтинг 50 крупнейших в России иностранных компаний.
25.09

Комментарии экспертов


Павел Люлин, генеральный директор УК SVN, об изменениях в руководстве российского подразделения АШАН

Первые признаки стагнации «Ашана» рынок наблюдал еще пять лет назад, но особенно ярко изменения стали заметны в последние два года. Очевидно, что проблемы у ритейлера начались еще до назначения Франсуа Реми на должность гендиректора &laqu... Далее

78451

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre